Джо Луис выйдет на экранный ринг

05-11-2015 22:43 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Джо Луис выйдет на экранный ринг

Боксерская тема в кино продолжает пополняться новыми фильмами. В сети появилась информация о том, что к производству готовится биографическая картина о жизни Джо Луиса, знаменитого американского тяжеловеса.

За производство байопика взялись сразу три человека – продюсеры Билл Дьюк («Легко не сдаваться»), Джил Адлер («Константин: Повелитель тьмы») и Джоэль Эйзенберг («Апрельские дожди»). Продюсерское трио заключило сделку с правообладателями проекта - Фрэном Кирмсером и Тони Понтуро из Kirmser Ponturo Group, которые приобрели права на историю жизни боксера у его сына Джо Луиса Бэрроу-второго. Сын тяжеловеса также будет числиться в списке продюсеров. Пока безымянный, проект сосредоточится на истории двух исторически знаменательных боев американца с немецким боксером Максом Шмелингом.

Джо Луис по праву является одной из легендарных фигур в истории бокса США. Выросший в бедности, он упорно тренировался и сумел достичь своей цели. Луис четырежды признавался лучшим боксером по мнению главного боксерского журнала «Ринг», а в 1937 году выиграл чемпионат мира среди супертяжеловесов. Но наибольшую популярность ему принесли бои с «немецким сверхчеловеком» и любимчиком Гитлера Максом Шмеллингом. В 1936 году Макс сенсационно победил американца по очкам, но в ответном матче два года спустя проиграл нокаутом в первом же раунде.

Режиссером биографического фильма выступит сам Билл Дьюк. Известный прежде всего как характерный актер («Хищник», «Красный дракон»), Дьюк также имеет в своей фильмографии и другие режиссерские проекты, за один из которых («Ярость в Гарлеме») даже номинировался на Золотую пальмовую ветвь. А пока постановщик готовится к съемкам, предлагаем вам ознакомиться со списком лучших фильмов о боксе!


Просмотров: 937 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе