Томми Вайсо вернется в комнату в декабре

30-10-2015 09:25 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Томми Вайсо вернется в комнату в декабре

Вот уже почти два года витают слухи о производстве биографической ленты по истории Томми Вайсо, снявшего один из самых худших фильмов в истории кинематографа «Комната». Теперь проект получил дату начала съемок – 7 декабря 2015 года.

«Комната» рассказывает о мелодраматичной истории любви, произошедшей между двумя друзьями и невестой одного из них. Фильм без успеха прошел в ограниченном прокате в нескольких кинотеатрах США и вскоре был снят с показа ввиду отсутствия интереса зрителей. Но, по прошествии некоторого времени, картина стала по-настоящему культовой и привлекла внимание к персоне Томми Вайсо, который выступил режиссером, сценаристом и главным актером в своем «шедевре». В среде активных интернет-пользователей информацию о фильме помог распространить популярный видеоблоггер Nostalgia Critic, придав «Комнате» новый виток популярности.

Обзор Nostalgia Critic на фильм "Комната" (русская озвучка)

Одним из актеров в картине Томми Вайсо выступил Грег Сестеро, написавший впоследствии книгу «Катастрофический художник: Моя жизнь в комнате», ставшей бестселлером. В ней Сестеро исповедуется о хронике производства фильма, описывая Вайсо как эксцентричного режиссера, не имеющего никакого опыта в кинематографе. Эта книга положена в основу сюжета будущего биографической ленты. За сценарий ответственны Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер («Захватывающее время», «Виноваты звезды»).

Кинокомпания New Line Cinema продолжает переговоры с Джеймсом Франко, который намеревается не только сыграть главную роль в фильме, но и срежиссировать его. Джеймс привлек к производству фильма своего младшего брата Дэйва, который воплотит на экране образ Грега Сестеро. Также в фильме появится лучший друг режисера – Сет Роген, с которым он снимается вместе с 1999 года. Не так давно их дуэт выпустил комедийный фильм «Интервью», попавший в центр крупного международного скандала.


Просмотров: 2 212 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе