Тарантино против полиции

26-10-2015 12:22 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Тарантино против полиции

Квентин Тарантино поучаствовал в масштабном митинге, направленном против жестоких действий полиции. Мероприятие прошло 24 октября в Нью-Йорке. Протестующие собрались в квартале Гринвич-Виллидж и прошли толпой, размахивая плакатами и выкрикивая лозунги, около двух миль вдоль Шестого авеню. Режиссер отложил все свои дела и прибыл в Нью-Йорк из Калифорнии, чтобы поддержать митингующих.

По словам Тарантино, он не может оставаться в стороне, когда видит убийства, происходящие вокруг, поэтому не мог пропустить подобное собрание. Этот митинг – последний из трех подобных акций, проводимых группой активистов RiseUpOctober на прошлой неделе. Выступающие заявили, что хотят восстановить справедливость для людей, которые были убиты полицейскими. Многие участники акции размахивали фотографиями людей, которые пострадали от рук полиции. Преимущественно, на фото были изображены афроамериканцы.

За несколько дней до мероприятия, во время преследования преступника, был смертельно ранен один из офицеров полиции Нью-Йорка. Сооснователь RiseUpOctober Карл Дикс выразил свои соболезнования семье погибшего, но заявил, что этот инцидент не станет препятствием для проведения их акции. Квентин Тарантино также произнес сочувственную речь в отношении убитого полицейского.

Во время проведения митинга улица была оцеплена полицейскими, но мероприятие прошло довольно мирно, никаких арестов среди участников не было. Мэр Нью-Йорка и глава полиции выступили с заявлением о проведении дополнительных реформ ради повышения доверия общества к полицейским.

Квентин Тарантино не раз обвинялся в расизме из-за своих фильмов, в частности, режиссер Спайк Ли несколько раз говорил об этом публично. Приняв участие в подобной акции, постановщик «Криминального чтива» не только заработал общественный кредит доверия, но и привлек международное внимание к митингу. Стоит сказать, что новый вестерн Квентина «Омерзительная восьмерка» готовится к выходу в прокат в конце декабря.


Просмотров: 747 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе