Дэниел Крейг уходит на Бродвей

20-10-2015 08:46 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Дэниел Крейг уходит на Бродвей

Пока мир готовится к премьере новой части шпионского фильма о главном британском спецагенте 007, Дэниел Крейг решил на время отложить свой черный костюм. Актер сыграет в театральной офф-бродвейской постановке «Отелло». За постановку спектакля по пьесе Уильяма Шекспира ответственен Нью-Йоркский режиссер Сэм Голд, получивший в этом году премию «Тони» за мюзикл «Веселый дом».

Дэниел Крейг воплотит на сцене образ Яго, одного из центральных персонажей пьесы. Ведущую роль Отелло исполнит другой британец – Дэвид Ойелоуо, номинант на премию «Золотой глобус» за фильм «Сельма». Дэвид также известен зрителю по фильмам «Линкольн» и «Джек Ричер».

Это будет не первый театральный опыт Крейга на театральных подмостках. В 2009 году, после съемок в «Кванте милосердия», он участвовал в постановке бродвейского спектакля «Затяжной дождь», в котором сценическую компанию ему составил Хью Джекман. Заработав в 2012 году приличную сумму денег за мегауспешный двадцать третий фильм бондианы «007: Координаты «Скайфолл»», Крейг также решил «отдохнуть» от выматывающих съемок в роли спецагента, появившись в нью-йоркском спектакле «Измена». Вместе с ним в постановке приняла участие его жена, актриса Рэйчел Вайс («Фонтан», «Эволюция Борна»). Оба спектакля, в которых появился Дэниел, стали абсолютными кассовыми хитами.

Точная дата премьеры спектакля Сэма Голда еще не определена, но «Отелло» появится в расписании New York Theater Workshop осенью 2016 года. Этот театр в последнее время принимает громкие постановки, в том числе «Питер Пэн и Ловцы звёзд» и «Однажды», а скоро на сцене Theater Workshop можно будет увидеть спектакль Дэвида Боуи «Лазарь», главную роль в котором исполнит Майкл С. Холл.


Просмотров: 1 118 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе