Дэвид Линч выпустит автобиографию

19-10-2015 11:17 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Дэвид Линч выпустит автобиографию

Один из самых ярких представителей американского независимого кинематографа Дэвид Линч выпустит автобиографическую книгу, в которой поделится воспоминаниями о своей жизни и карьере. Соавтором сюрреалиста по мемуарам выступит Кристин МакКенна, известная в узких кругах писательница, критик и журналист популярных новостных изданий.

МакКена собрала необходимую информация для написания биографии, проведя интервью с сотней друзей и знакомых Линча, включая его коллег и родственников. Режиссер всецело доверяет Кристин, заявив, что готов был писать эту книгу только в паре с ней. Автор фильма «Малхолланд Драйв» принял решение написать мемуары, чтобы избавиться от всяких дурных слухов, разбросанных в различных журналах и интернете, собрав всю правдивую информацию о себе в одном месте. Однако, фанатов Линча, обрадовавшихся новостью, можно немного расстроить – книга не будет содержать откровенностей, сосредоточив повествование исключительно на автобиографии экстравагантного режиссера.

Историю своей жизни Линч пообещал издать на бумажных страницах до 2017 года. Эта книга будет не первой в его библиографии. В 2007 году свет увидела документальная проза «Поймать большую рыбу: медитация, осознанность и творчество». Издание было переведено на 26 языков, в том числе и на русский.

Своим первым же фильмом «Голова-ластик» Дэвид Линч ворвался в мир кинематографа как режиссер с уникальным сюрреалистичным мышлением. Сам Стэнли Кубрик внес эту картину в список любимых, а Дэвида пригласили в режиссерское кресло фильма «Человек-слон», за который он получил номинацию на премию Оскар. В настоящее время Линч ведет работу над продолжением своего по-настоящему культового сериала «Твин Пикс».


Просмотров: 738 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе