15 октября 2015. Премьеры недели

14-10-2015 11:56 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы

15 октября 2015. Премьеры недели

1. Прогулка. Фильм Роберта Земекиса рассказывает удивительную историю одного из самых красивых и захватывающих дух реальных событий. Французский канатоходец Филипп Пети в 1974 году совершил удивительный опасный трюк. Тайком проникнув с друзьями на крышу только что достроенного здания Всемирного торгового центра, они натянули трос между башнями-близнецами, и Филипп 45 минут показывал свое воздушное представление для ошеломленной публики на высоте четыреста метров. Основываясь на документальном фильме «Канатоходец», получившем Оскар в своей номинации в 2008 году, Земекис создал красивую историю в объемном формате, на которую можно сходить всей семьей и получить удовольствие от захватывающих дух кадров.

Страна: США

Жанр: биография, драма, приключения

Режиссер: Роберт Земекис

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц

15 октября 2015. Премьеры недели

2. Багровый пик. Гильермо дель Торо, чье режиссерское видение изумляет с каждым разом все больше, решил окунуться на этот раз в свой любимый жанр – фэнтезийный фильм ужасов. Действие новой ленты мексиканского мастера происходит в старой красивой Англии XIX века. Загадочные обстоятельства заставляют думать молодую писательницу, что ее муж – совсем не тот, кого она знает, но чем дальше она пытается выяснить интересующие ее вопросы, тем таинственнее. Сценарий к картине был написан еще в 2006 году и долго ждал своего часа. После оглушительного успеха «Лабиринта Фавна» дель Торо решил поработать над сиквелом к «Хэллбою» и над высокобюджетной фантастикой «Тихоокеанский рубеж». «Багровый пик» также не обделен бюджетом, поэтому можно не сомневаться, что фильм получился безумно красивым и интригующе пугающим!

Страна: США

Жанр: фильм ужасов, фэнтези, триллер

Режиссер: Гильермо дель Торо

В главных ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джим Бивер

15 октября 2015. Премьеры недели

3. Родина. Один из ярких представителей российского жанрового кино нового тысячелетия Петр Буслов выпускает в прокат не совсем типичный для своего творчества фильм. Режиссер, продолжая тему, начатую в сборнике короткометражных фильмов «Эксперимент 5ive», снова возвращает зрителя на залитые солнцем пляжи индийского Гоа. Здесь переплетутся истории и судьбы абсолютно разных людей, которые отправились на индийское побережье по различным причинам, чтобы, в конечном итоге, найти себя. Фильм будет интересен не только тем людям, кто хочет оживить в своей голове незабываемые индийские каникулы, но и любителям российского авторского кинематографа и творчества Петра Буслова, в частности.

Страна: Россия

Жанр: авторская драма

Режиссер: Петр Буслов

В главных ролях: Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров, Любовь Аксенова, Павел Личникофф, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк, Андрей Мерзликин

15 октября 2015. Премьеры недели

4. Мустанг. Тему авторского кино продолжает турецкая актриса Дениз Гамзе Эргювен, которая дебютировала в режиссуре с этой драмой. Фильм был представлен в пяти номинациях на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, выиграв две из них. История рассказывает о пяти юных сестрах, которые попали под строгое воспитание со стороны родителей и учителей. Но девушки решили пойти вопреки их наказам, выбрав путь свободы. Картина представлена на номинацию «Лучший иностранный фильм» от Франции. Посмотреть «Мустанг» можно будет только в ограниченном прокате.

Страна: Франция, Германия, Турция, Катар

Жанр: авторская драма

Режиссер: Дениз Гамзе Эргювен

В главных ролях: Эрол Афсин, Илайда Акдоган, Дога Зейнеп Догуслу, Элит Искан, Гюнеш Шенсой

15 октября 2015. Премьеры недели

5. Крутые яйца. Мексиканский мультфильм для самых маленьких зрителей. В центре истории – молодой петух, который решает помочь хозяйке преодолеть банкротство путем участия в боксерском поединке среди его кукарекающих собратьев. Ни синопсис, ни трейлер этой анимационной ленты, показывающий нам героев и уровень мастерства создателей, не вызывают ровным счетом никакого желания смотреть мультфильм в кинотеатре. Поэтому советуем вам вести на него своих детей только в самом крайнем случае.

Страна: Мексика

Жанр: мультфильм

Режиссер: Габриэль Рива Паласио Алатристе, Родольфо Рива Паласио Алатристе

Просмотров: 1 821 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе