Уэс Андерсон снимет мультфильм

13-10-2015 15:06 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино

Уэс Андерсон снимет мультфильм

Следующей работой одного из самых необычных режиссеров современности Уэса Андерсона станет второй в его карьере анимационный фильм. Скорее всего, постановщик вернется к уже опробованной в «Бесподобном мистере Фоксе» технике stop-motion. Мультфильм 2009 года показал нам кукольных антропоморфных животных, которые вступили в борьбу с фермерами, а в центре той истории был элегантный лис с говорящим именем Фокс. Новый анимационный эксперимент Андерсона также будет посвящен животным, но на этот раз режиссер расскажет нам о стае собак.

Об этом рассказал в своем интервью актер Джефф Голдблюм («Муха», «День независимости»). Голдблюм уже дважды сотрудничал с Уэсом Андерсоном на съемках «Водной жизни» и оскароносного хита «Отель «Гранд Будапешт»». 62-летний артист рассказал, что озвучит одного из центральных собачьих персонажей. Также он проговорился, что к кастинг-листу озвучки уже приписаны Боб Балабан, Эдвард Нортон и новичок волшебной вселенной режиссера Брайан Крэнстон.

Вышеупомянутый «Отель «Гранд Будапешт»» на данный момент является последней полнометражной работой постановщика. Режиссер взял небольшой перерыв, успев поставить рекламный ролик для пивного гиганта Stella Artois. Ранее ходили слухи о том, что Уэс Андерсон поставит анимационную антологию, вдохновленную трагикомедией итальянского режиссера Витторио Де Сика «Золото Неаполя», но, похоже, что он все-таки сосредоточится на «собачьем мультфильме».

Рекламный ролик для Stella Artois от Уэса Андерсона

Новость иронична тем, что Андерсон в предыдущих своих работах не жалел собак. В «Семейке Тененбаум» щенка по кличке Бакли сбивает машина, а в «Королевстве полной луны» песика Снупи убивают стрелой. Надеемся, в новом мультфильме режиссер развеет миф о том, что он является ненавистником собак.


Просмотров: 1 206 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе