Тарантино выпустит две "Омерзительных восьмерки"

13-10-2015 13:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
Тарантино выпустит две "Омерзительных восьмерки"

Квентин Тарантино готовит к выходу два варианта «Омерзительной восьмерки». По словам режиссера, он смонтировал одну из версий своего нового вестерна в магическом формате 70 mm. Пленочная версия будет на шесть минут длиннее кинотеатральной – ее хронометраж составит 3 ч 2 мин. Режиссер расширил хронометраж фильма, добавив в него вступление и 12-минутный перерыв. Режиссер пока не уверен, будет ли пользоваться широкоформатная версия успехом, но 70 mm есть 70 mm, а, значит, истинные ценители кинематографа оценят такой шаг со стороны Тарантино и студии The Weinstein Company.

Пленочная версия «Омерзительной восьмерки» готовится к выходу приблизительно на ста бобинах для проката в 50 американских кинотеатрах. От кинопленки шириной 70 мм прокатчики отказались в начале 90-х годов, поскольку это считается дорогим удовольствием. В этом формате были сняты, к примеру, «Космическая одиссея 2001», оригинальный «Трон» и «Гамлет» Кеннета Браны. Но некоторые современные режиссеры так же, как и Тарантино, уже прокатывали в широком формате свои фильмы. Пол Т. Андерсон снял безумно красивого «Мастера», а Крис Нолан договорился о 12 копиях «Интерстеллара» на 70-миллиметровой пленке.

«Омерзительная восьмерка» выйдет в ограниченном прокате в США 25 декабря этого года. В съемках нового вестерна Тарантино бюджетом $44 млн приняли участие такие именитые актеры, как Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Дерн, Тим Рот, Курт Рассел и Ченнинг Татум. Фильм расскажет об охотниках за головами времен конца Гражданской войны. Очередной фильм мастера крутых диалогов будет сопровождаться музыкой легендарного Эннио Морриконе.


Просмотров: 1 001 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе