[title] Сфера фильм 1998 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Сфера
Рейтинг фильма:

Сфера

Sphere (1998)
Слоган:
Страх проникает повсюду
Страна:
Год:
1998
Время:
134 мин. / 02:14
Бюджет:
$80 000 000
Премьера (мир):
13 февраля 1998
Оператор:
На дне океана, рядом со строящейся подводной станцией, обнаружен затонувший космический корабль. Для исследования находки незамедлительно снаряжается экспедиция ученых. Прибыв на место и попав на объект, специалисты приходят в изумление, ведь обнаруженному ими кораблю более 400 лет, а вскоре они находят еще более удивительную находку – сферу, неизвестного происхождения и назначения. Спустя некоторое время на район, где ведут работу ученые, обрушивается ураган. Вернуться на поверхность воды уже нельзя. А под ней начинают происходить странные, загадочные вещи. И нашим героям придется взглянуть страху в глаза, чтобы преодолеть его и выжить в глубоком синем море.

Фильм «Сфера» снят на основе одноименного романа популярного писателя-фантаста Майкла Крайтона. Благодаря его книгам мир увидел такие замечательные картины, как «Парк юрского периода», «Тринадцатый воин», «Смерч», «Разоблачение» и, конечно же, всем известный сериал «Скорая помощь». Хотя фильм «Сфера» и не снискал такой огромной популярности, как некоторое вышеперечисленные хиты, все же он занимает свою нишу в кинематографе и не может не приглянуться любителям научной фантастики.
Режиссером картины выступил оскароносный Барри Левинсон, четырьмя годами ранее поставивший фильм по другому роману Крайтона – «Разоблачению». Который кстати оказался весьма успешным, собрав более 200 млн долларов в США и заняв 11-ю строчку в списке самых кассовых лент 1994 года.
Что касается актерского состава, то он не может не радовать. Потрясающе отыграл свою роль Сэмюэл Л. Джексон, впрочем, как и всегда. Неплохо смотрелся в роли психиатра и Дастин Хоффман, кстати, уже работавший с Левинсоном на съемках фильма «Человек дождя», за который и актер и режиссер получили свои заветные статуэтки на вручении премии «Оскар».

Рецензии
Награды
Просмотров: 4 178 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе