8 октября 2015. Премьеры недели

09-10-2015 11:57 | Gorovoice | Рубрика: Киноанонсы
8 октября 2015. Премьеры недели

1. Марсианин. Фильм рассказывает нам об астронавте Марке Уотни (Мэтт Дэймон), который при неожиданном стечении обстоятельств остался один на безлюдной красной планете, при этом весь экипаж считает его погибшим. Руководитель NASA, уже рассказавший всему миру о гибели Уотни, узнает, что астронавт остался в живых, и предпринимает все миры, чтобы спасти его и вернуть на Землю.

«Марсианин» - один из самых ожидаемых фильмов года. Научно-фантастическая картина признанного мастера блокбастеров Ридли Скотта («Чужой», «Гладиатор», «Черный ястреб») снята на основе одноименной популярной книги писателя Энди Уира. Фильм с огромным бюджетом в $108 млн меньше, чем за неделю международного проката, отбил все затраты на производство. «Марсианин» станет отличным выбором для похода в кино как для любителей умной фантастики, так и для тех, кто просто любит жевать попкорн.

Страна: США

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Ридли Скотт

В главных ролях: Мэтт Деймон, Джессика Честейн, Кейт Мара, Шон Бин, Кристен Уиг, Майкл Пенья, Чиветел Эджиофор

8 октября 2015. Премьеры недели

2. Пэн: Путешествие в Нетландию. Сюжет фэнтезийного фильма повествует о мальчике-сироте, который попадает в волшебную страну Нетландию. Именно этого мальчика, которому суждено пройти ряд волшебных приключений, нарекут знаменитым именем Питер Пэн. Вопреки всем нашим убеждениям, Крюк, который еще не стал капитаном в этой картине, будет помогать Питеру. А главным антагонистом выступит Черная Борода, легендарный пират, сыгранный австралийским актером Хью Джекманом. Режиссер Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Король говорит») давно доказал всем, что ему можно доверить пышные постановки, поэтому от его нового фильма можно ждать красивого лоска и впечатляющих спецэффектов. «Пэн: Путешествие в Нетландию» станет отличным выбором для похода в кино с детьми.

Страна: США, Великобритания, Австралия

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Джо Райт

В главных ролях: Леви Миллер, Хью Джекман, Гаррет Хедлунд, Руни Мара, Аманда Сейфрид

8 октября 2015. Премьеры недели

3. 14+. Очередная версия Ромео и Джульетты о современных четырнадцатилетних подростках, проживающих жизнь во Вконтакте. История первой любви развернется на территории крупного российского города, а герои, которые учатся во враждующих школах, ставят на кон уважение в своих компаниях. Героев, как и в книге, ждет родительское непонимание, череда трудностей и разочарований, обид и разбитых надежд, но они постараются сделать все, чтобы быть вместе. Изюминку картине добавляет актерский состав – исполнители главных ролей – непрофессионалы, найденные на просторах социальных сетей. Фильм будет интересен тем, кто соскучился по необычному российскому кино или просто любит историю Ромео и Джульетты.

Страна: Россия

Жанр: мелодрама

Режиссер: Андрей Зайцев

В главных ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Дмитрий Блохин, Ирина Фролова

8 октября 2015. Премьеры недели

4. Волчье логово. Жанр ужасов на этой неделе представляет фильм, вышедший на мировые экраны еще в прошлом году. Синопсис картины недвусмысленно намекает на «Зловещих мертвецов» или «Хижину в лесу». Группа товарищей натыкается на заброшенную лачугу в пустынных землях. Дальнейшее повествование рассказывает о том, как друзья настраиваются друг против друга из-за обстоятельств, связанных непосредственно с таинственным жилищем. Мировые агрегаторы пользовательских мнений о фильмах явно предостерегают зрителя о плохом качестве этого ужастика. Мы тоже берем на себя смелость отказаться от просмотра «Волчьего логова» - чувство удовлетворения картина вряд ли принесёт.

Страна: США

Жанр: фильм ужасов

Режиссер: Митчелл Алтьери

В главных ролях: Монти Джир, Эван Крукс, Майкл Хадсон, Кристина Эмерсон, Алиса Торрес

8 октября 2015. Премьеры недели

5. Душа шпиона. Сюжет детективной драмы развивается в современно мире. Алекс Уилки – российский шпион под прикрытием, живущий в Лондоне. Его новая цель – найти крота, человека, который сливает важную секретную информацию американцам. Алексу придется преодолеть ряд серьезных проблем, среди которых шантаж, вымогательства и череда убийств. Русского шпиона играет Андрей Чернышов («Кавказ», «Маяковский. Два дня»), также в фильме приняли участие голливудские звезды Малкольм МакДауэлл («Заводной апельсин», «Калигула») и Лиам Каннингэм («Код доступа "Кейптаун"», «Мушкетеры»).

Страна: США

Жанр: детектив, драма

Режиссер: Владимир Бортко

В главных ролях: Андрей Чернышов, Малкольм МакДауэлл, Армен Джигарханян, Фёдор Бондарчук, Лиам Каннингэм

Просмотров: 1 836 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе