"Доктор Кто" переснимут для детей

02-10-2015 18:00 | Gorovoice | Рубрика: Новости кино
"Доктор Кто" переснимут для детей

Британский телемагнат BBC приступил к разработке очередного спин-оффа к сериалу «Доктор Кто». На этот раз предприимчивая компания решила ориентироваться на более молодое поколение. Подростковый сериал о похождениях доктора будет иметь название «Класс», а его съемки начнутся уже весной следующего года. Создатели обещают, что проект будет похож на такие вышедшие на экраны популярные саги, как сериал Джосса Уидона «Баффи – истребительница вампиров» и обожаемые всеми подростками «Голодные игры», снятые по мотивам книг Сьюзен Коллинс.

Пилотный вариант сериала будет состоять из восьми 45-минутных серий. Действие будет развиваться на территории современного Лондона в выдуманной школе под названием Коал Хилл, которую уже светили в самом первом эпизоде многосерийного фильма в 1963 году. За этот сценарий будет отвечать Патрик Несс – популярный писатель, уже имевший опыт написания подростковых книг. В частности, на его счету фантастический рассказ «Голос монстра» и трилогия «Поступь хаоса». Несс также будет числиться исполнительным продюсером проекта, вместе с Брайаном Минчиным и Стивеном Моффатом, которые уже давно прижились в саге.

«Доктор Кто» до сих пор является одним из самых популярных сериалов в мире. В прошлом году он поставил рекорд по количеству зрителей – почти десять миллионов человек по всему миру смотрели новый сезон многосерийного фильма. Поэтому «Класс», который является уже четвертым спин-оффом «Доктора», несомненно, обречен на успех.


Просмотров: 933 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе