Братья Уорнер запускают проект «Подземелья и драконы»

07-08-2015 20:36 | snort | Рубрика: Новости кино

Братья Уорнер запускают проект «Подземелья и драконы»Warner Bros. готова запустить кинофраншизу, в основу которой будут положены мотивы популярной ролевой игры «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons). Киностудия добивалась прав на запуск проекта через суд, и вот теперь братья Уорнер получили разрешение на съёмку фильма.

По сценарию, написанному Дэвидом Джонсоном («Дитя тьмы», «Гнев титанов»), действие развернется в Забытых королевствах. Это самый популярный игровой мир фэнтези-разработки «Подземелья и драконы». В условиях отсутствия прав на франшизу, кинокомпания, рискуя понести убытки, купила права на экранизацию ролевой игры. Компания Hasbro, владевшая правами, ознакомилась с предложением Warner Bros. ($5 млн плюс 5% от кассовых доходов), однако права на франшизу были проданы конкурентам братьев Уорнер - студии Universal. Стоит добавить, что последние до сих пор кинокартину не сделали.

Такие шаги со стороны Hasbro побудили руководство Warner Bros. перейти к действиям через компанию Sweetpea, снимавшую три фильма по мотивам «Подземелий и драконов», заключив с ней собственное контрактное соглашение. В Hasbro пытались оспорить данные действия через суд, основываясь на истекшем сроке соглашения с Sweetpea. Впрочем, их доводы не были услышаны, и теперь Warner Bros. на законных основаниях займется реализацией данного кинопроекта.

Из заявлений руководства Warner Bros. становится понятно, что студия планирует как можно быстрее приступить к работе над данным проектом, продюсировать который будет Рой Ли («Отступники», «Лего. Фильм», дилогия «Как приручить дракона").


Просмотров: 1 052 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе