Маркус Данстэн возвращает «Хэллоуин»

23-06-2015 09:51 | snort | Рубрика: Новости кино
Маркус Данстэн возвращает «Хэллоуин»

Dimension Films и Trancas International Films объявили о запуске в производство очередной части «ужасной» франшизы «Хэллоуин» - «Хэллоуин возвращается». Съемки одиннадцатого фильма о серийном убийце Майкле Майерсе стартуют уже в июле. Возглавляет съемочный процесс режиссер обеих частей триллера «Коллекционер» Маркус Данстэн, известный также по работе над сценариями четырех частей «Пилы». Данстэн продолжил сотрудничество с Патриком Мелтоном («Пила» и «Коллекционер») и вместе с ним написал сценарий к новому «Хэллоуину».

Первый фильм, положивший начало культовой киносерии, был снят режиссером Джоном Карпентером в 1978-м году. По сценарию еще ребенком Майкл Майерс убивает старшую сестру, и это происходит на Хэллоуин – День всех святых. Майерс попадает в психиатрическую клинику, но через 15 лет сбегает из нее и начинает терроризировать город. Главные роли в фильме сыграли Джейми Ли Кёртис и Дональд Плезенс.

Снято уже 7 продолжений первой ленты. Последняя из этих частей – «Хэллоуин: Воскрешение» - была выпущена в 2002-м году. В 2007-м году музыкант и постановщик Роб Зомби представил ремейк «Хэллоуин 2007», а еще через 2 года свет увидел сиквел «Хэллоуин 2». Сюжет очередной картины пока не раскрывается. Продюсерами картины выступают Мэттью Стейн и Алик Аккад, сын первого продюсера «Хэллоуина» Мустафы Аккада.

Боб Вайнштейн, один из основателей Weinstein Company и Dimension Films, отметил, что Майкла Майерса давно не было на больших экранах, и поклонники фильма желают увидеть его еще раз, поэтому создатели фильма с радостью представят миру новую и страшную серию знаменитой истории.


Просмотров: 1 036 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе