Определен режиссер кинокомикса о мутанте Гамбите

23-06-2015 09:18 | snort | Рубрика: Новости кино
Определен режиссер кинокомикса о мутанте Гамбите

Стало известно имя постановщика спин-оффа популярной фантастической франшизы «Люди Икс» - кинокомикса «Гамбит». Им стал 42-летний британский режиссер Руперт Уайатт, известный по работе в фильмах «Восстание планеты обезьян» и «Игрок». Известно, что британец уже подписал контракт с компанией 20th Century Fox, владеющей правами на киносерию. Главного героя ленты сыграет актер Ченнинг Татум.

В комиксах Marvel Гамбит – это мутант, игрок и вор, настоящее имя которого - Реми Лебо. Из-за огненно-красных глаз ребенок был брошен сразу после рождения. Мальчика воспитывали уличные воры, они же и обучили его своему ремеслу. Изначально Гамбит был задуман как отрицательный герой, но отрицательные инстинкты в нем борются с положительными чувствами. Этот персонаж наделен способностью заряжать энергией предметы и передвигать их по своему желанию.

Ченнинг Татум давно мечтает сыграть Гамбита. На эту роль актер пробовался после отказа Киану Ривза и Джоша Холлоуэя еще в серии «Люди Икс: Последняя битва», однако тогда персонаж из сценария был вырезан. Правда, Гамбит все же попал на экраны в части «Люди Икс: Начало. Росомаха», но сыграл его не Татум, а Тейлор Китч. Китч тоже позже выражал желание снять ленту о своем персонаже.

Сценаристом «Гамбита» выступает Джошуа Зетумер, ранее работавший над римейком «Робокопа». Начало съемок запланировано на октябрь 2015-го года. Уже определена и премьерная дата показа картины - 7 октября 2016-го года. А в знаменитой киновселенной Гамбит может появиться чуть раньше - в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», премьера которого ожидается будущей весной, в конце мая.


Просмотров: 916 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе