Джеки Чан разыщет и накажет ирландских террористов

11-06-2015 12:08 | snort | Рубрика: Новости кино
Джеки Чан разыщет и накажет ирландских террористов

Компания STX Entertainment проводит переговоры с Джеки Чаном. Актеру предложена роль в приключенческом триллере «Иностранец» (The Foreigner). Съемки фильма, в основу сценария которого положен роман Стефена Лезера «Китаец», начнутся в октябре.

Главным героем бестселлера Лезера, выпущенного в 1992-м году, является владелец небольшого ресторана в китайском районе Лондона. Дочь героя погибает, но ирландские террористы, причастные к ее гибели, остаются безнаказанными. И тогда скромный ресторатор решает сам разыскать преступников и поквитаться с ними.

Адаптацией истории занимается Дэвид Маркони. Ранее сценарист принимал участие в таких известных проектах, как «Враг государства» и «Крепкий орешек 4.0». Кто именно займет режиссерское кресло, еще неизвестно, но среди наиболее вероятных кандидатур называют Ника Кассаветиса. Среди постановок кинодеятеля – фильмы «Другая женщина» и «Дневник памяти».

В феврале 2015-го года на большие экраны вышел китайский фильм с участием Джеки Чана «Меч дракона». К сожалению, отечественные поклонники таланта актера не смогли оценить эту его работу, поскольку в российский прокат лента не выходила. Еще одна картина с участием звезды - комедийный боевик Ренни Харлина «По следу» - увидит свет в ноябре 2015-го года. Это совместная постановка Китая, США и Гонконга.

Продюсер Роберт Симондз («Розовая пантера», «Крик») основал STX в 2014-м году. Компания занимается фильмами, бюджет которых составляет от 10 до 80 млн долларов. Среди ее проектов значатся ленты «Тайна в твоих глазах» с Николь Кидман и Джулией Робертс и «Свободный штат Джонса» с Мэттью МакКонахи.


Просмотров: 1 250 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе