Противостояние зомби и роботов перенесется на большие экраны

28-05-2015 16:45 | snort | Рубрика: Новости кино
Противостояние зомби и роботов перенесется на большие экраны

Готовится к постановке новая киноверсия комикса «Зомби против роботов». На большие экраны будет выпущена лента, которую поставит Эндрю Адамсон. Среди работ этого режиссера значатся по две серии приключенческих «Хроник Нарнии» и мультфильма «Шрек».

Ранее проектом занимались сценаристы Орен Узил («Мачо и ботан 2») и Дж. Т. Петти («Закопанные»). Теперь к работе над киноадаптацией привлечен Крейг Бортен, кинодраматург, отмеченный номинацией на «Оскар» за работу в ленте «Даласский клуб покупателей». Ему предстоит заново переписать уже существующий текст.

Графическая история, положенная в основу фильма, впервые была выпущена издательством IDW Publishing в 2005-м году. Создатели комикса - автор Крис Райалл и художник Эшли Вуд - были отмечены за серию «Зомби против роботов» престижной премией Айснера. В комиксе рассказывается о противостоянии группы роботов и орды живых мертвецов. Загадочный вирус, попавший на планету, превращает людей в зомби. Постапокалиптический мир должен быть спасен, и за эту суперсложную задачу берутся роботы. Их цель – клонировать единственного оставшегося в живых ребенка на Земле и защитить его от зомби. Это непросто, ведь толпы голодных зомби, являющихся здесь разумными существами, повсюду преследуют их.

Новый фильм получит название «Унаследовать Землю». Информация о том, когда начнется съемочный процесс, пока не раскрывается. Продюсером проекта выступает режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй. Его компания Platinum Dunes еще в 2011-м году приобрела права на экранизацию комикса для студии Sony Pictures. К работе также привлечена компания Circle of Confusion.


Просмотров: 960 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе