Люк Бессон готовит новый фантастический кинопроект

15-05-2015 09:43 | snort | Рубрика: Новости кино

Люк Бессон готовит новый фантастический кинопроектКультовый режиссер Люк Бессон, осенью прошлого года выпустивший успешный фантастический боевик «Люси», собравший в мировом прокате около полумиллиарда долларов, запускает очередной проект. В основу новой картины ляжет популярный комикс «Валерьян и город тысячи планет». О работе над этой полнометражной фантастической лентой постановщик задумался еще три года назад, однако только сейчас он может, наконец-то, приступить к реализации планов.

Основные персонажи фильма – Валерьян и его спутница Лорелин. Главного героя сыграет Дэйн ДеХаан, а образ «рыжей бестии» предстоит воплотить Каре Делевинь.

Комикс, герои которого скоро оживут на экранах, начал издаваться во Франции еще в 1967-м году. Последний выпуск графической космической саги, рассказывающей о далеком будущем, увидел свет в 2010-м году. По духу история близка «Звёздным войнам» и «Стартреку». Примечательно, что Жан-Клод Мезье, один из художников комикса, ранее принимал участие в работе над «Пятым элементом» Бессона.

Межгалактический агент Валерьян в исполнении ДеХаана перемещается во времени и пространстве, чтобы защитить от злодеев Землю и ближайшие планеты. В космических путешествиях героя сопровождает его подруга и коллега Лорелин (Делевинь).

Уже сейчас картину называют самым масштабным проектом в истории студии Люка Бессона EuropaCorp. В некотором роде ленту можно считать возвращением к знаменитому «Пятому элементу». Сценаристом выступает сам режиссер в соавторстве с супругой Виржини Силлой. Предполагается, что съемки начнутся в конце текущего года. На большие экраны космическая история должна выйти в 2017-м году.


Просмотров: 1 281 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе