«Бесконечную войну» с Ченнингом Татумом снимет Warner Bros.

07-05-2015 21:06 | snort | Рубрика: Новости кино

«Бесконечную войну» с Ченнингом Татумом снимет Warner Bros.Готовится к экранизации роман Джо Холдемана «Бесконечная война». Права на его постановку выкуплены кинокомпанией Warner Bros. Несколько лет назад, еще в 2008-м году, этим научно-фантастическим проектом собирался заняться Ридли Скотт, заявлявший о желании вернуться в жанр с новой 3D-лентой, однако до осуществления плана дело у режиссера так и не дошло.

Главная роль в картине досталась Ченингу Татуму. Актер, видимо, решил взять реванш после неудачного в прокате «Восхождения Юпитер» и еще раз попробовать свои силы в большом фантастическом проекте. Будущий фильм станет первой частью масштабной научно-фантастической франшизы. Сценарий к боевику сейчас разрабатывает Джон Спэйтс, известный по работе в картине Ридли Скотта «Прометей».

События в фильме происходят в далеком будущем. Люди научились перемещаться в космическом пространстве при помощи коллапсарных прыжков. Герой Татума – солдат Манделла из спецподразделения «Исследовательских сил ООН», цель которого - разобраться, почему погибают космолеты землян. Задача спецназа - разведка и даже боевые действия на других планетах. С каждым перемещением время космической команды все больше отличается от земного. За два года, которые Манделла провел в подразделении до первой спецоперации, на Земле прошло десять лет. И чем больше скорость кораблей, тем больше временной разрыв.

Роман «Бесконечная война» увидел свет в 1974 году. Произведение Джо Холдемана было признано одним из лучших в своем жанре и отмечено рядом престижных премий - «Небьюла», «Хьюго», «Локус». За «Бесконечной войной» последовали «Бесконечный мир» и «Бесконечная свобода».


Просмотров: 830 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе