Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл могут сняться у Клинта Иствуда

03-04-2015 22:20 | snort | Рубрика: Новости кино
Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл могут сняться у Клинта Иствуда

После недавнего грандиозного успеха киноленты «Снайпер», на Клинта Иствуда прям-таки посыпались предложения от разных киностудий. На данный момент, Иствуд рассматривает идею постановки киноленты, посвященной подвигу охранника Ричарда Джуэлла. Данное предложение поступило режиссеру от студии Fox. Драматургией будущего проекта занимался Билли Рэй.

В основу сценария, написанного Рэем, легла статья «Баллада о Ричарде Джуэлле» (автор Мари Бренер), которая была опубликована в 1997 году в Vanity Fair. Ричард Джуэлл рядовой сотрудник правоохранительных органов Америки. Известность же приобрел благодаря произошедшим терактам во время проведения в Атланте летних Олимпийских игр. 27 июля 1996 года на территории парка он обнаружил подозрительный рюкзак зеленого цвета. Немедленно доложив о подозрительном предмете, Ричард приступил к проведению эвакуации людей. Но, к сожалению, спрятанная в рюкзаке бомба сдетонировала спустя 13 минут. В результате взрыва более сотни человек было ранено, а один погиб.

Джуэлл был объявлен героем. Но спустя три дня в СМИ просочилась информация, что он подозревается в соучастии в терактах. И они стали наперебой очернять его доброе имя. Впоследствии было доказано, что он невиновен.

На сегодняшний день известно, что к роли Джуэлла в проекте прикреплен актер Джона Хилл. Роль же адвоката, помогшего ему победить в исках против СМИ, сыграет Леонардо ДиКаприо.

Отметим, что постановкой киноленты основанной на данной истории уже давно интересует множество именитых режиссеров. Но на сегодняшний день лидирует Иствуд, чей последний фильм собрал в США 345 000 000 долларов.


Просмотров: 990 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе