Леонардо ДиКаприо отправляется в новый поход за оскаром

03-03-2015 14:50 | snort | Рубрика: Новости кино

Леонардо ДиКаприо отправляется в новый поход за оскаромПопулярный голливудский киноактер Леонардо ДиКаприо исполнит главную роль в новой многообещающей киноленте «Комната, полная людей». Злые языки поговаривают, что это внеочередная попытка актера заполучить столь желанный «Оскар». В новом проекте Лео предстоит сыграть Билли Миллигана, который в конце семидесятых годов предстал перед судом по обвинению в грабежах и изнасиловании.

Миллиган стал первым обвиняемым, успешную защиту которого адвокаты построили на его диагнозе (речь идет о диссоциативном расстройстве идентичности). Уильям был обвинен в ряде преступлений, но его адвокатам удалось представить суду доказательство того, что данные преступления совершали другие личности, обитающие в голове их подзащитного. Хотя на суде речь шла лишь о десяти личностях, на самом же деле в Билли уживались двадцать четыре личности. Благодаря высококвалифицированным действиям адвокатов, было доказано, что преступления были совершены без ведома оригинальной личности Уильяма Миллигана. Поэтому грозящий ему тюремный срок был заменен лечением в специальном медицинском заведении.

Уже на протяжении более двадцати лет Голливуд пытается подступиться к постановке книги Дэниэла Киза «The Minds of Billy Milligan». Большой же интерес к этой роли ДиКаприо проявил еще в 1997 году.

Адаптацию книги в сценарий для готовящейся картины выполнил драматург Джейсон Смилович (известен работой над картиной «Счастливое число Слевина»). За создание этой киноленты возьмется студия Appian Way (принадлежит Дикаприо) в тесном сотрудничестве с компанией New Regency. Режиссерское кресло картины пока что остается вакантным.


Просмотров: 720 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе