"Ботнет" - история о молодых русских хакерах

03-03-2015 21:48 | snort | Рубрика: Новости кино

На днях в открытом доступе в сети появилась информация о том, что кинокомпания «25th Floor Film» собирается заняться созданием фильма под названием «Ботнет», в сюжетную основу которого ляжет весьма интересная история, произошедшая пять лет назад.

Тогда группа молодых людей из России, приехавших в США по международной программе «Work and Travel», была арестована ФБР по подозрению в проведении серии хакерских атак на местные банки. Результатом их деятельности стало похищение 13 миллионов долларов со счетов простых граждан. Часть этих средств была похищена из американских банков, а часть из британских.

Для совершения своих противоправных действий молодые хакеры пользовались услугами троянской программы, которая, в свою очередь, собирала для них различные персональные данные и пароли пользователей, относящиеся к их онлайн-счетам.

Задуманная кинокомпанией картина будет повествовать о грандиозной сети кибер преступников, окутавшей весь мир. Центральной же линией сюжета будет рассказ о том, как в эту сеть попала юная студентка из России, а также о том, какую она сыграла роль в ряде совершенных кибер преступлениях. Одним из прообразов главной героини картины стала печально известная Кристина Свечинская, которую зарубежная пресса успела окрестить "самой сексуальной хакершой в мире".

Роль режиссера и сценариста в данной картине исполнит Дэвид Каплан. Съемки запланированной киноленты должны пройти в Испании, России, Украине и США. Также создатели намереваются задействовать в работе над картиной американских сопродюсеров. Дата релиза будущей киноленты пока еще неизвестна.


Просмотров: 1 071 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе