[title] Чужие фильм 1986 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Чужие
Рейтинг фильма:

Чужие

Aliens (1986)
Слоган:
В некоторых местах Вселенной вы не одиноки...
Год:
1986
Время:
137 мин. / 02:17
Бюджет:
$18 500 000
Премьера (мир):
18 июля 1986
Оператор:
Композитор:
Прошло более 50 лет после трагических событий на «Ностромо». Челнок с единственным выжившим человеком Элен Рипли найден спасателями. Выйдя из анабиоза, Рипли узнает, что планета L.V. 426, на которой были найдены чужие, колонизирована и на ней сейчас живет несколько семей. Однако последний раз они не вышли на связь, и компания планирует организовать спасательную операцию. Поскольку Рипли уже встречалась с опасными чудовищами, ее просят отправиться в качестве консультанта.

Режиссером второй части саги о чужих выступил Джеймс Камерон. И в отличие от первой серии, которая была настоящим научно-фантастическим триллером, режиссер создал зрелищный боевик. В картине 1979 года команда боролась только с одним чужим, лента 86-го года преподнесла нам уже сотни монстров. Масштаб картины кардинально изменился, но в то же время чужие потеряли свою индивидуальность. И раз уж чужих теперь стало возможным крошить из обычного оружия, нужно было показать что-то новое, более грозное, более страшное. И эту роль на себя приняла Королева. И особенно интересным стало противостояние главного чужого и героини Уивер. Две матери, защищающие свой род. Одна потеряла свое потомство, другая потеряла свою дочь. Но, правда, нашла другого ребенка, маленькую девочку, и теперь считает своим долгом защитить ее.
Когда снимают продолжение фильма, ставшего популярным, часто случаются два исхода. Или картина становится хуже, поскольку создавалась лишь на волне популярности оригинала и теряла свою изюминку, или картина выходила гораздо лучше – появлялся масштаб, спецэффекты становились круче. В случае первой и второй части чужих обе картины получились одинаково привлекательными, просто совершенно разноплановыми, и это очень даже пошло на пользу картине.
Кадры из фильма:
ЧужиеЧужиеЧужие
ЧужиеЧужиеЧужие
Рецензии
Награды
Просмотров: 5 094 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе