Новый проект Кристофера Нолана

08-12-2014 11:35 | snort | Рубрика: Новости кино

Новый проект Кристофера НоланаХодят слухи о том, что Кристоферу Нолану, автору "Интерстеллара", поступило шикарное предложение от студии Warner Bros. Его желают видеть в работе над экранизацией романа-утопии "Первый игрок, приготовьтесь" Эрнеста Клайна. Оригинальное название ленты "Ready Player One". Сценарий фильма уже в работе у Зака Пенна, известного по "Мстителям".

Сюжет фильма "Первый игрок, приготовьтесь" разворачивается через 30 лет в 2044 году. В этот период весь мир представляет собой сплошные руины, и экономика пребывает в тотальном упадке. В столь тяжелое время единственной земной радостью для жителей планеты становится всемирная паутина, которая дарит виртуальный мир, в частности, компьютерные игры. Точнее, речь идет об игре ОАЗИС. Дело в том, что ее разработчик перед кончиной открыл тайну, что лишь тот геймер, который осилит все уровни и множественные лабиринты, получит ключ к его колоссальному состоянию. Однако, подсказки здесь зашифрованы при помощи кодов. Долгих два года ни единому человеку не удавалось завладеть даже единственной подсказки. Но все перевернется с ног на голову, когда в большую игру вступит подросток-сирота по имени Уэйд Уоттс.

Зак Пенн также сообщил о том, что сценарий уже готов и на данном этапе основная загвоздка состоит в стоимости проекта. Если полностью придерживаться сюжета романа-утопии, то это потребует гигантских вложений, на которые идти пока никто не готов.


Просмотров: 1 349 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе