"Противостояние" Стивена Кинга на большом экране

24-11-2014 20:26 | snort | Рубрика: Новости кино

Покупайте ножи только в специализированном интернет-магазине 2клинка.ру. Огромный выбор качественных ножей различного назначения.

"Противостояние" Стивена Кинга на большом экране

Роман "Противостояние" Стивена Кинга скоро станет франшизой. Эту информацию преподнес режиссер Джош Бун, а несколько ранее стало известно, что Мэттью МакКонахи получит одну из ролей в ленте.

Еще в августе появились сведения о том, что Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар", "Настоящий детектив") предложили роль персонажа, который олицетворяет само зло - Рэндалла Флэга.

Стоит напомнить, что попытки воспроизвести "Противостояние" на большом экране предпринимались ранее. Среди претендентов на режиссерское кресло в разное время были Скотт Купер, Бен Аффлек, Дэвид Йэтс. Но в начале 2014 года Джош Бун ("Виноваты звезды") официально занял пост режиссера проекта. По его словам первоначально была цель снять один 3-часовой фильм и режиссер провел более 5 месяцев за написанием сценария. Однако, чуть позднее ему поступило предложение снять не один, а целую серию фильмов. Естественно, он не мог не согласиться. Поэтому в итоге должно получиться порядка 4 фильмов. Кроме того, Джош Бун дал обещание, что не разочарует поклонников, однако, он не смог раскрыть все карты.

Сюжет "Противостояния" повествует о сверхсекретной базе, где происходит утечка вируса, которая грозит фатальными последствиями. Персонал лаборатории погибает за исключением охранника базы, его супруги и их ребенка. Когда охранник покидает базу, это приводит к необратимым последствиям. Вырвавшийся на свободу вирус приводит к масштабной эпидемии. Уцелеть удается не многим, а те, кто все же выжил разделились на 2 фронта: приверженцы идей прошлого и поклонники мистического Черного человека, жаждущего мирового господства.

Съемки "Противостояния" стартуют весной следующего года, а релиз ленты, возможно, произойдет не ранее 2016 года.


Просмотров: 1 189 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе