"Основание" Азимова станет сериалом

18-11-2014 08:26 | snort | Рубрика: Новости кино
"Основание" Азимова станет сериалом
Для Джонатана Нолана открывается новый этап в его работе. Речь идет о свежем проекте, который подразумевает сотрудничество с телеканалом НВО. Если говорить конкретно, то Нолан-младший намерен написать сериал, основываясь на научно-фантастической трилогии Азимова Айзека "Основание". Это произведение по праву признано классикой научной фантастики. Данный цикл работ Азимова включает оригинальную трилогию, над которой автор плодотворно трудился еще в минувшем столетии в 40-е и 50-е годы. Кроме того, сюда входят еще 2 дилогии: предыстория и продолжение. Над ними Айзек Азимов трудился в 80-е и 90-е годы. Ключевой задумкой произведений является развал могущественной галактической империи и последующее ее возрождение. Помог в этом "план Селдона", так как этот ученый заранее знал о возможном крахе и продумал план воплощения в жизнь Второй Империи.
Пять лет назад в 2009 году компания Sony Pictures намеревалась сделать серию блокбастеров из "Основания". Проект взял на себя Роланд Эммерих, но до съемок дело так и не дошло.

Просмотров: 2 101 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе