[title] Агора фильм 2009 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Агора
Рейтинг фильма:

Агора

Agora (2009)
Слоган:
Александрия, Египет 391, год н.э. Мир изменился навсегда
Страна:
Год:
2009
Время:
126 мин. / 02:06
Бюджет:
$73 000 000
Премьера (РФ):
11 февраля 2010, «Парадиз»
Премьера (мир):
17 мая 2009
Оператор:
Композитор:
Александрия конца IV века нашей эры. Христианство, еще недавно гонимое властями, стало официальной религией Римской империи, и его лидеры пользуются близостью к императору, вытесняя язычников и евреев из их привычных сфер влияния. Тем временем философ, математик и астроном Гипатия (Вайс), дочь куратора Александрийской библиотеки, отстаивает свое право на личную и религиозную независимость. Однако мирские заботы вечно вторгаются в ее размышления о небесных сферах. Любовь влиятельного политика Ореста (Айзекс), страсть образованного раба Давуса (Мингелла), ненависть фанатичного епископа Кирилла (Самир) – мужчины не могут оставить в покое эту яркую женщину.
Рецензии
Награды
Просмотров: 3 199 | Комментариев: 1 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
  1. 23 июля 2014 20:29
    Посмотрел Агору, про женщину-философа-натуралиста-и тп. Не смог смотреть спокойно на бесчинства христиан. Просто бесило. Дело происходит то, когда Римская империя приняла христианство как основную религию, а в Александрии, Египет, где обитала наша женщина-философ, были еще свои боги. А так фильм ничего, спецэффектов никаких, экшена естественно тоже, да он и не нужен. Ничего больше сказать не могу..
    7 из 10.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе