Старые сказки с новым смыслом

04-08-2014 10:35 | snort | Рубрика: Новости кино

Старые сказки с новым смысломВ киновселенной монстров Universal появился первый режиссер. "Мумия" станет первой картиной, которая положит начало возрождению культовой франшизы. Картину поставят сценарист Алекс Куртцман и Роберто Орчи, который принимал участие в съемках таких сериалов: "Трансформеры", "Стартрек", "Новый человек - паук", "Миссия невыполнима".

Творческий тандем Роберто Орчи и Алекса Куртцмана распался в этом году. Причиной стало желание обоих больше заниматься режиссерскими проектами. Роберто Орчи бросил все силы на третий "Стартрек", а Куртцман, после режиссерского дебюта в "Люди как мы" 2012 года, получил в свое распоряжение ленту "Новый человек - паук", а теперь еще и "Мумию". До того, как за работу взялся Куртцман, над проектом работали Лен Уайзман и Андрес Мускетти. Однако, впоследствии оба от проекта отказались.

Что касается сюжета новой ленты, над которой трудились Алекс Куртцман, Роберто Орчи и сценарист Джон Спэйтс, точной информации на сегодня нет. Единственное, что известно, это то, что события будут разворачиваться в наше время. Продюсеры говорят о том, что делать откровенный хоррор они не собираются. Напротив, это будет семейная картина с элементами приключения и нотками ужастика. Вероятно, именно поэтому Мускетти и покинул данный проект.

Алекс Куртцман и сценарист "Форсажей" Крис Морган остаются движущей силой всей новой франшизы. Точно известна дата выхода "Мумии" на экраны - 22 пареля 2016 года. До этого времени, скорее всего, Куртцман не успеет покончить с "Веномом". Тем временем, корпорации Sony придется сделать выбор, или же заменить Куртцмана на кого-то менее занятого в плане работы или же ждать, когда он наконец - то закончит снимать "Мумию" для Universal.

Если вы соскучились по старым добрым фильмам, рекомендуем посетить онлайн-кинотеатр kinohiti.ru. Самые лучшие кинокартины всех времен в отличном качестве.


Просмотров: 1 090 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе