Новая киновселенная от студии Universal

21-07-2014 20:55 | snort | Рубрика: Новости кино

Новая киновселенная от студии Universal

Студия Universal приняла окончательное решение по возвращению на экран героев классической серии фильмов ужасов, отснятых в 30-х - 50-х годах прошлого столетия. Причем это намерение не просто воссоздать ремейк, это задумка о создании собственной киновселенной, в которой персонажи будут взаимодействовать друг с другом.

Дракула был первым на Universal, кто открыл эпоху культовых хорроров. Фильм "Дракула", снятый и выпущенный на экраны в 1931 году, не только помог студии уйти от банкротства, но и принес колоссальный успех. "Франкенштейн", вышедший все в том же 1931, имел не меньший успех и помог новому течению закрепить свои лидирующие позиции.

Далее были такие картины, как "Человек-невидимка" и "Мумия". В те годы продюсерами в основном эксплуатировались герои Дракула и Франкенштейн. Чуть позднее появились еще 2 персонажа, ставшие культовыми: "Человек-волк" и "Создание из Черной Лагуны".

Сегодня руководство студии Universal утвердилось в окончательном решении вернуть всех этих монстров на экран, связав их в единой сюжетной линии. Первой на очереди идет картина "Мумия". Сегодня уже точно известна дата выхода ленты на экраны: 22 апреля 2016 год.

Алекс Куртцман и Крис Морган будут нести ответственность за воскрешение монстров и воплощение идеи в действительность. Алекс Куртцман до этого работал в паре с Роберто Орчи, пока их тандем не дал трещину из-за амбиций обеих сторон. Крис Морган известен как главный архитектор франшизы "Форсаж".

Совсем скоро, 17 октября 2014 года выходит на экраны "Дракула" с Домиником Купером и Люком Эвансом. Есть вероятность что вышеупомянутая картина ни коим образом не будет связана с зарождающейся масштабной кинофраншизой.

Хотите послушать лучшие саундтреки? Тогда рекомендуем вам посетить сайт playmuz.ru. На нем вы найдете не только осты из известных классических картин, но и новые песни к вышедшим недавно кинолентам.


Просмотров: 1 588 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе