[title] Джиперс криперс фильм 2001 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Джиперс криперс
Рейтинг фильма:

Джиперс криперс

Jeepers Creepers
Слоган:
«Кто тебя пожирает?»
Страна:
Год:
2001
Время:
91 мин. / 01:31
Бюджет:
$10 000 000
Премьера (РФ):
18 октября 2001
Премьера (мир):
20 июля 2001
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Триш (Филлипс) и Дэрри (Лонг) – брат и сестра, они возвращаются домой на старенькой машине. Сделав остановку у заброшенной церкви, они обнаруживают пещеру с истерзанными людскими телами и тем самым навлекают на себя гнев жуткого монстра.

В 2001 году «Джиперс Криперс» окрестили «первой ласточкой» возродившихся из пепла хорроров – да, фильм Виктора Сальвы не содержал ничего нового в плане сценария, однако был снят с высочайшим мастерством и глубоким уважением к традициям жанра, что и сделало его хитом. Что можно сказать о «Джиперсе Криперсе» сейчас, через пять лет после его создания? Действительно, фильмы ужасов обрели вторую жизнь, и сейчас редкий месяц в прокате обходится без очередного хоррора, однако «старичок» ничуть не теряется на их фоне, и даже наоборот – смотрится еще увлекательнее, чем раньше. Наверное, дело в обаятельных актерах (Джастин Лонг с тех пор вполне заслуженно «вырос» в полноценную звезду), неординарной развязке и, самое главное, искренней любви режиссера и сценариста Виктора Сальвы к своему детищу. Весьма жаль, что в сиквеле, который Сальва снял спустя три года, на первый план вышла другая его любовь – к полураздетым мальчикам-подросткам. Но это уже совсем другая история.
Рецензии
Награды
Просмотров: 4 672 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе