[title] Фантастическая четверка / Fantastic Four (2005) фильм года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]

Фантастическая четверка / Fantastic Four (2005)

Фантастическая четверка / Fantastic Four (2005)


Космический корабль с командой исследователей, которую возглавляют гениальный изобретатель Рид Ричардс (Гриффит) и бизнесмен Виктор фон Дум (Макмахон), попадает в аномальное облако, наделяющее их сверхъестественными способностями. Вернувшись на Землю, Ричардс и его люди принимаются за поиски «лекарства», которое могло бы сделать их прежними, но фон Дум решает, что его новые таланты помогут ему завоевать мир…

Фраза о завоевании мира в абзац выше вплетена для красного словца – из ленты не очень понятно, какими были планы фон Дума, ибо при первой же попытке злодея устроить небольшой локальный Армагеддон его тут же усмиряет бравая четверка бывших ученых. Удивительное дело – ста минут экранного времени Тиму Стори и его команде сценаристов не хватает даже для того, чтобы внятно объяснить, чем же так опасен для человечества Виктор фон Дум. После просмотра вообще сложно вспомнить, о чем был фильм и на что мы променяли полтора часа своей жизни, – особого развития характеров не заметно, сюжет одноклеточный, крутых зрелищных разборок всего ничего… В то же время смотрится «Фантастическая четверка» на одном дыхании и, как ни странно, оставляет во вполне благодушном настроении. И действительно, чего еще желать? Спецэффектов на сто миллионов показали, пару-тройку забавных шуток придумали (за юмор здесь отвечает Крис Эванс в роли сорвиголовы Джонни Сторма, умеющего превращаться в живой факел), Джессику Альбу до нижнего белья раздели – если даже это вас не развлечет, то, извините, зачем вы вообще взялись читать этот обзор?
Рецензии
Награды
Просмотров: 3 230 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе