Рецензия на фильм Мачо и ботан 2

07-07-2014 19:17 | Mironenko | Рубрика: Рецензии
Рецензия на фильм Мачо и ботан 2 Рецензия на фильм Мачо и ботан 2 Рецензия на фильм Мачо и ботан 2 Рецензия на фильм Мачо и ботан 2

В последнее время Голливуд стал сильно сдавать в комедийном плане и практически похоронил этот, в принципе, неплохой жанр под грудой киношного мусора. Хорошие комедии стали выходить настолько редко, что зритель уже начал отчаяться встретить что-то действительно смотрибельное. Однако, судя по всему, кинематографисты схватились за головы и решили выпустить стоящее кино. Так мир познакомился с проектом «Мачо и ботан», принятого буквально на «ура!», и стал смело ожидать сиквела, который был заявлен сразу же после успеха первой картины.

Вот, наконец, и появилась вторая часть саги о двух незадачливых полицейских, которые на этот раз отправятся расследовать дело о наркотиках не в школу, а в колледж, так сказать, ребята пошли на повышение. Естественно, в сиквеле их ожидает куча приключений и разборок, причем не только в поисках преступников, но и в отношениях между собой. Сюжет интересен и, несмотря на некоторую вторичность, все-таки свеж и нестандартен. Особого внимания заслуживает некая ирония создателей, проявляющаяся в репликах героев, которые то и дело некоторыми фразами типа «Ой, где-то я уже все это видел» намекают, что они находятся в сиквеле и заранее предупреждают зрителя о самокопировании.

Шутки, если учесть, что данная комедия все-таки американская и предназначена в первую очередь для заморского зрителя, достаточно уместные и веселые, в комедии полно смешных моментов, над которыми можно улыбнуться, хотя и без типичного для этой страны плосковатого юмора не обошлось. Радует отсутствие лишних, или так называемых проходных героев, которые иногда вставляются в комедии ради уместной шутки или чтобы избежать провисания сюжета. Здесь каждый персонаж интересен, заметны его отличительные черты и понятно, для чего он вообще вставлен в повествование. Такое достаточно редко случается в фильмах и потому огромный плюс сценаристу и самим актерам, которые работали над ролями.

Бросается в глаза отсутствие грубых ошибок и сценарных ляпов, хотя фильм и не тянет на глубоко продуманный детектив. Все-таки здесь у нас развлекательное кино, а не тяжелый триллер, а потому к самому повествованию зритель не станет особо цепляться, а будет просто наслаждаться хорошими шутками и незатянутым динамичным сюжетом.

Сиквел «Мачо и ботан» - достаточно интересная и проходная комедия, которая без сомнения понравится любителям развлекательного кино. Незначительные глупости сценария и крошечная вторичность просто тонут в обилии забавных ситуаций и отличной постановкой забавных сражений, а потому все поклонники жанра точно останутся довольны.

Просмотров: 1 686 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе