[title] Армагеддон фильм 1998 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Армагеддон
Рейтинг фильма:

Армагеддон

Armageddon (1998)
Слоган:
Во имя любви. Во имя чести. Во имя человечества
Страна:
Год:
1998
Время:
144 мин. / 02:24
Бюджет:
$140 000 000
Премьера (РФ):
18 августа 1998
Премьера (мир):
30 июня 1998
Режиссер:
Оператор:
Композитор:
Наша планета периодически попадает под метеоритный обстрел. Астроном-любитель замечает гигантский астероид и докладывает об этом сотрудникам НАСА. Как выяснилось, космическая глыба летит прямо на Землю, и, в случае столкновения погибнет все живое, даже бактерии. Таким образом, наступит Армагеддон.
Собранная по этому вопросу комиссия предлагает отправить на астероид шаттл с командой астронавтов и бурильщиков на борту, которые должны будут сделать дыру в космическом теле и спустить туда бомбу. Взорванный изнутри метеорит разделится на 2 части, которые пролетят мимо Земли.
Директор NASA Дэн Трумен обращается за помощью к Гарри Стэмперу, потомственному бурильщику, считающемуся одним из лучших. Теперь судьба Земли в руках Гарри и его команды, которым придется пройти самый быстрый курс подготовки астронавтов и спасти нашу планету.


Вышедшая в 1998 году картина был выдвинута аж на семь номинаций премии «Золотая малина», вручаемая самым худшим фильмам, а отзывы большинства кинокритиков остались негативными. Создателей картины ругали тем, что они не знакомы с элементарными законами физики – гравитация на космическом корабле и астероиде, взрывы в космосе, заправка шаттлов кислородом и многое другое. Все это раздражало «рубящих фишку» людей.
Но как бы то ни было, Майкл Бэй остался верен своему стилю. Он сделал зрелищное кино, подобрал невероятно разносторонний и яркий актерский состав, какой не часто увидишь в одном фильме. Песня «I Don’t Want to Miss a Thing», прозвучавшая в фильме удерживала 1 место в течение 4 недель в рейтинге Billboard Hot 100 и до сих пор невероятно популярна. Ну а концовка фильма, где герой Брюса Уиллиса прощается со своей дочерью, заставляет пролить слезинку. Вообщем, при просмотре такого фильма, лучше не заморачиваться над законами физики, а просто разгрузить мозг и наслаждаться. В таком случае вы получите истинное удовольствие от просмотра.
Рецензии

Интересные факты
    АрмагеддонАрмагеддонАрмагеддонАрмагеддон
Награды
Просмотров: 8 646 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе