"Игра престолов" стал самым кассовым сериалом НВО

08-06-2014 19:08 | Mironenko | Рубрика: Новости кино

"Игра престолов" стал самым кассовым сериалом НВО

Четвертый сезон фантастической саги «Игра престолов» приближается к финалу и телеканал НВО официально заявил, что данный киносериал стал самым рейтинговым в его истории. До этого рекордсменом считалась многосерийная драма «Клан Сопрано», которая удерживала твердую позицию самого на протяжении целых 12 лет.

Предыдущий лидер «Клан Сопрано» транслировался по телевидению восемь лет начиная с 1999 года и с момента появления на экранах его посмотрело 18,2 миллиона человек. «Игра престолов» смогла обойти лидера после того, как количество ее зрителей остановилось на отметке 18, 4 миллионов. Способы просмотра этого сериала у зрителей самые разные, так, примерно на четверть зрителей смотрит его в прямом эфире, еще приблизительно столько же – во время повторных показов, 32% - при помощи приставок с цифровой записью и еще четверть используют онлайн-сервисы.

Кроме того, именно «Игра престолов» бьет все рекорды по количеству просмотров с неофициальных источников и пиратских скачиваний. Однако специалисты канала НВО утверждают, что это никаким образом не влияет на рейтинги киносериала, ведь именно благодаря им проект уже сейчас продлен на пятый, шестой и седьмой сезоны. А это значит, что сериал еще сможет побить собственные рекорды.

Российские зрители смогут увидеть новую серию четвертого сезона, действие которой начнется с осады Черного замка, уже 9 июня.


Просмотров: 1 986 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе