[title] И грянул гром фильм 2005 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
И грянул гром
Рейтинг фильма:

И грянул гром

A Sound of Thunder
Слоган:
«Некоторые правила нельзя нарушать»
Год:
2005
Время:
110 мин. / 01:50
Бюджет:
$80 000 000
Премьера (РФ):
24 ноября 2005
Премьера (мир):
26 августа 2005
Режиссер:
Оператор:
Композитор:
Фильм переносит зрителя в 2055 год в Чикаго. В это время путешествия во времени - это не фантастика, а реалии, на которых построен очень прибыльный туристический бизнес. Чарльз Хэттон, владелец одного из таких туристических агентств Time Safari Inc , благодаря машине времени отправляет своих клиентов на сафари в доисторическую эпоху.
Туристов сопровождает бывалый гид Трэвис Райер, который следит за соблюдением строгих правил охоты на динозавров. Главным правилом для туристов является сохранение природной среды обитания доисторических млекопитающих, чтобы не повлиять на ход эволюции.
В ходе очередной такой экспедиции охотники вынуждены нарушить эти правила. Вернувшись в свое время, межвременные туристы обнаруживают, что мир существенно изменился. Спасти мир от катастрофы космических масштабов Трэвис Райер сможет лишь вместе с создательницей революционной технологии передвижения во времени Соней Рэнд.
Кадры из фильма:
И грянул гром
И грянул громИ грянул громИ грянул гром
И грянул громИ грянул громИ грянул гром
Рецензии

Интересные факты
  1. Сюжет картины основан на одноименном мини-рассказе Рэя Бредбери.

  2. По словам Брэдбери, Харлин не хотел включать в фильм эпизод с бабочкой, являющийся ключевым моментом в рассказе.

  3. Владелец фирмы, занимающейся сафари во времени, сравнивает своих клиентов с Марко Поло, Христофором Колумбом и т. д. Среди прочих — некий Чарльз Брубакер, первым высадившийся на Марсе. Это персонаж другого фильма Хаймса «Capricorn One» (1978). Чарльза Брубакера играл актер Джеймс Бролин.

  4. Сюжет картины основан на одноименном мини-рассказе Рэя Бредбери.
Награды
Просмотров: 7 959 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе