Warner Bros хочет Ховарда

17-02-2014 22:34 | snort | Рубрика: Новости кино
Warner Bros хочет Ховарда

У Warner Bros никак не получается найти режиссера для «Книги джунглей». Все кандидаты, как один, оказываются заняты в параллельных проектах - и не могут выкроить время для новой масштабной работы.

Первым предложение получил Алехандро Иньярриту - еще в декабре 2013 года. Но мексиканец вовсю работает над собственным творением: снимает «Бёрдмена» и потому был вынужден отказаться.

Теперь Warner Bros нацелены на Рона Ховарда. «Иньяритту - не лучший выбор для «Книги джунглей»», - утверждает один из авторов идеи экранизации. - «Он никогда не работал для семейной и детской аудитории. А вот у Ховарда такой опыт имеется. Достаточно вспомнить «Гринч - похититель рождества» или даже «Виллоу», картину, которая уже четверть века развлекает людей».

Но Ховард тоже, как и Иньяритта, «завален» работой. Рону нужно закончить «В сердце моря». Сейчас съемки фильма находятся в завершающей стадии. И это не все: в планах режиссера еще несколько проектов. Его уже назначили главным постановщиком «Инферно» Дэна Брауна. И отказаться от «Инферно» в пользу «Книги джунглей» не получится. Ховард - специалист по экранизациям книг Брауна: именно он снял Код да Винчи. И Sony Pictures никому другому не доверит снимать следующую историю.

Ховард все еще вынашивает идею снять «Темную башню» Стивена Кинга и «Мену», основанную на жизнеописании некоего Барри Сила, работающего по обе стороны закона. Вот только заниматься всем этим одновременно попросту невозможно. Поклонники творчества режиссера гадают, на каких фильмах все-таки остановится Ховард - а каких ждать не стоит.

Представители Warner Bros. уверены, что Ховард примет предложение. «Мы не видим никого другого на месте постановщика».

Интернет-магазин m.ua объявляет сезон скидок на компьютерную и цифровую технику. Вы можете купить мобильный телефон HTC Wildfire S по наиболее низкой цене. Не пропустите!


Просмотров: 1 088 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе