[title] Сафо (2008) фильм 2008 года: дата выхода, рейтинг, отзывы, рецензии, трейлеры. [/title]
Сафо (2008)
Рейтинг фильма:

Сафо (2008)

Слоган:
Любовь без границ
Страна:
Год:
2008
Время:
92 мин. / 01:32
Бюджет:
$1 950 000
Премьера (РФ):
8 мая 2008, «Люксор»
Премьера (мир):
5 марта 2008
Режиссер:
Сценарий:
Оператор:
Композитор:
Отправившись со своей молодой женой в свадебное путешествие, Фил (Солей) мечтал лишь об одном: на острове Лесбос все дни напролет он будет писать портрет своей возлюбленной, а каждая ночь, проведенная молодоженами в постели, станет для них незабываемой. Его планам суждено было бы сбыться, если бы не роковая встреча Сафо (Берри) с дочерью знаменитого археолога, Хеленой (Ши ряева). Случайное знакомство для обеих женщин обернулось серьезным духовным испытанием, а путь к внутренней гармонии пролег через извилистые и на редкость тернистые горные тропы.[/i]

«Сафо. Любовь без границ» – очередная попытка киношников обратиться к древнегреческому эпосу, а точнее, желание конкретного человека, воодушевленного поэмами Сафо, снять свою версию любви давно минувших дней. Собственно, нет ничего зазорного в том, что Роберт Кромби, будучи мужчиной, решил, что сможет в полной мере передать все оттенки провокационной истории о безудержной любви и страсти двух женщин. Однако насколько объективна эта писанная маслом картина, другой вопрос. В одном можно быть уверенным точно – мужчина никогда не сможет по-настоящему передать то, что чувствует женщина, и наоборот. В то же время никто не утверждает, что Кромби с фильмом не справился. Здесь есть и интересные характеры, и великолепный визуальный ряд, и даже несколько оригинальных режиссерских находок. Наконец, здесь есть любовь, пусть и неразделенная.
Рецензии
Награды
Просмотров: 6 474 | Комментариев: 0 |
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе