Экранизация "Warcraft" доверена Дункану Джонсу

03-02-2013 13:33 | snort | Рубрика: Новости кино

Экранизация "Warcraft" доверена Дункану Джонсу

Как стало недавно известно, Дункан Джонс, который является создателем таких киношедевров, как «Исходный код», а также «Луна 2112», принял решение создать фильм по всемирно известной игре Warcraft. Ранее предполагалось, что в качестве режиссера выступит создатель таких фильмов, как «Зловещие мертвецы» и «Человек-паук» Сэм Рэйми. Однако летом прошлого года он отказался от этой затеи.

О подробностях сценария, который написал Чарльз Ливитт, пока ничего еще не известно. По слухам, студийные боссы планируют начать работы над съемками фильма уже этой осенью. Что касается релиза киноленты, то он намечен на 2015 год. В итоге Джонс будет вынужден отодвинуть свои проекты на задний план, сосредоточившись на Warcraft.

Стоит отметить, что ранее режиссером была предпринята попытка начать производство своего научно-фантастического фильма под названием «Немой», однако этому помешали многочисленные негативные отзывы зрителей, которые посмотрели это фильм после того, как он просочился в интернет. В итоге киноленту пришлось закрыть. После этого случая Джонс работал над биографической картиной, повествующей о жизни и работе создателя Джеймса Бонда Яне Флеминге. Однако и эту картину пришлось убрать в долгий ящик.

Необходимо сказать, что Сэм Рэйми был всерьез заинтересован темой постановки «Варкрафта», но в итоге сделал выбор в пользу киноленты под названием «Оз: Великий и ужасный» с суммарным бюджетом около двухсот миллионов долларов. Глядя на относительно короткие сроки работ над новой картиной по игре Warcraft, именно «Варкрафт» должен стать третьей по счету полнометражной кинолентой в творчестве Дункана Джонса.

В качестве продюсеров этого фильма выступят Чарльз Ровен, Алекс Гартнер, Джон Джанши, а также Томас Тулл.

Любителей мультипликационных фильмов приглашаем на сайт multyasha.com. Здесь вы сможете посмотреть онлайн мультики бесплатно и без регистрации.


Просмотров: 1 854 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе