Шарлиз Терон в роли американской госпожи Месть

08-12-2012 08:25 | snort | Рубрика: Новости кино

Шарлиз Терон в роли американской госпожи МестьШарлиз Терон сыграет главную роль в англоязычном ремейке корейской картины «Сочувствие госпоже Месть» ("Sympathy for Lady Vengeance"). Оригинальная лента является заключительной частью «трилогии мести» южнокорейского режиссера Пак Чхан-ука, в которую также входят ленты «Сочувствие господину Месть» (2002 г.) и «Олдбой» (2003 г.).

Напомним, что в картине Пак Чхан-ука, вышедшей на экраны в 2005 году, рассказывается о судьбе невинно осужденной девушки по имени Гэм-чжа, которая была отправлена за решетку на 13 лет по ложному обвинению в похищении и убийстве ребенка. Отсидев срок, Гэм-чжа выходит на свободу с единственной целью – поквитаться со своим обидчиками.

Изначально Терон планировала участвовать в проекте только в качестве продюсера, но спустя время ее планы изменились. Ремейк картины был заявлен еще в 2008 году, но с тех пор застрял на стадии разработки. Сейчас за его финансирование берется дочь миллиардера Ларри Эллисона - Меган Эллисон, возглавляющая компанию Annapurna Pictures.

В качестве сценариста выступает Уильям Монахэн, автор нашумевших «Отступников». «Он будет очень американским и очень неожиданным. Пак — гений, и ремейк «Сочувствия госпоже Месть» стал для меня настоящим Эверестом адаптаций» - так отзывается о новом фильме сам сценарист. До сих пор неизвестно имя режиссера. Международной дистрибуцией будет заниматься компания Panorama Media. Помимо исполнения главной роли, Шарлиз Терон также остается продюсером картины.


Просмотров: 2 402 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе