Новый сериал по роману Стивена Кинга

03-12-2012 11:54 | snort | Рубрика: Новости кино
Новый сериал по роману Стивена Кинга

Руководство канала CBS решило, что зрителю всенепременно будет интересен новый сериал по роману Стивена Кинга «Под куполом» и поэтому заказало целых 13 эпизодов. Финансировать весь проект намерена компания Стивена Спилберга Amblin Television. Это, конечно же, свидетельствует о том, что проект обязательно будет успешным и весьма интересным. Об этом же говорит и то, какие люди взялись за его разработку: над сценарием вовсю трудился Брайан К. Вон, замеченный в авторстве проекта «Остаться в живых», а для съемки первого эпизода привлекли режиссера незабываемой киноленты «Девушка с татуировкой дракона» Нильса Ардена Оплева.

Судить о том, что же предстоит увидеть в сериале можно раскрыв и прочитав книгу. Эта увлекательная мистическая история разворачивается в недалеком будущем. Жители небольшого американского города Честер-Милл находятся под невидимым силовым полем. Влияние купола катастрофично: массово погибают люди, постоянно происходят природные катаклизмы и случаются всевозможные аварии. Введенное в городе чрезвычайное положение никоим образом не помогает, ведь правительство США оказывается совершенно беспомощным в данной ситуации. Этим пытаются воспользоваться новоявленные законники. Со временем в городе воцаряется тотальная диктатура.

На сайте Deadline отмечено, что Брайан К. Вон основательно поработал над сценарием и внес некоторые изменения. В сериале остались многие книжные персонажи, но и для новых героев нашлось место. Изменениям подверглись не особо значимые поворотные моменты сюжета, а лишь некоторые детали. Но и эти переделки были самым строгим образом согласованы с автором романа Стивеном Кингом. Основные изменения коснулись концовки. Читатели восприняли книжную версию финала очень и очень бурно и даже разделились на два противоположных лагеря. Создатели проекта воодушевились таким успехом книги и теперь ожидают, что и сериал будет весьма популярен и выдаст хороший рейтинг. В этом случае канал закажет и второй сезон.

Голливуд вновь благоволит романам Стивена Кинга. О новом витке популярности произведений писателя говорят готовящиеся увидеть свет свежие экранизации. В 2013 году состоится премьера хоррора «Телекинез» по произведению «Кэрри», а телекомпания Warner вовсю трудится над «Противостоянием». По слухам, режиссерская работа над этим фильмом принадлежит Бену Аффлеку.


Просмотров: 2 019 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе