«Великолепная семерка» от Джорджа Клуни

31-10-2012 16:10 | snort | Рубрика: Новости кино

«Великолепная семерка» от Джорджа КлуниРабота в качестве режиссера для Джорджа Клуни уже не новость и, в отличие от многих своих коллег по цеху, Клуни весьма неплохо справляется с этой ролью. Для своего нового фильма он подобрал неплохой актерский состав – Дэниел Крейг, Джон Гудмен, Жан Дюжарден, Билл Мюррей, Хью Бонневилль, сам Джордж Клуни и единственная женщина в этой компании – Кейт Бланшетт.

Съемки анонсированной еще в январе 2012 года картины намечены на весну будущего года и будут происходить в Европе – в Англии, Франции, Австрии и Германии. Финансировать проект берутся компании Sony Pictures и 20th Century Fox.

Известно точное название фильма - The Monuments Men (предположительный перевод на русский - «Люди-памятники»). Это экранизация романа Роберта М. Эдзела (Robert M. Edsel “The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves and the Greatest Treasure Hunt in History”), написанного в жанре нон-фикшн.

Сюжет книги основан на событиях, происходивших во времена Второй мировой войны, и рассказывает о группе «Защитники памятников» (Monuments Men), в которую входили историки и искусствоведы из стран антигитлеровской коалиции (Англии, Америки, Франции и Канады). Эти люди пытаются спасти европейское культурное наследие от разрушений и вернуть похищенные нацистами ценности.

Сам режиссер отвел для себя в картине одну их главных ролей. Он сыграет офицера американских войск Джорджа Стаута, который явился инициатором создания подразделения «Защитники памятников». Кейт Бланшетт досталась роль Розы Валланд (Rose Valland) – французского культуролога, активной участницы Сопротивления и сотрудницы парижской национальной галереи Же-де-Пом.

Жан Дюжарден – лауреат последнего «Оскара» за роль в немом фильме «Артист», с которым Клуни не так давно вел переговоры об участии в проекте, ответил согласием, но пока неизвестно, кого именно сыграет французский актер. Предположительно, это будет второстепенный персонаж.

К сожалению, мы не увидим здесь великолепного Пола Джаматти. Из-за плотного рабочего графика он вынужден был отказаться от съемок в этом проекте. Первоначально в фильме ему отводилась роль рядового Линкольна Кёрнстайна – неординарной личности, мецената, создателя труппы Нью-Йоркского балета, одного из основателей школы Американского балета, пригласившего в свою труппу Баланчина.

Пока неизвестно, какие роли сыграют Дэниел Крейг, Хью Бонневилль (звезда культового британского сериала «Аббатство Даунтон»), Билл Мюррей и Джон Гудмен.

Сценарий для картины Клуни написал совместно со своим другом, совладельцем кинокомпании Smokehouse Pictures, продюсером Грантом Хесловым. До сих пор самой дорогой картиной в фильмографии Клуни-режиссера оставалась спортивная комедия 2008 года «Любовь вне правил» с участием Рене Зельвегер. Бюджет фильма составил 58 млн долларов, но предстоящий проект обещает превысить эту цифру.

Напомним, что последней режиссерской работой Клуни стали «Мартовские иды», с Полом Джаматти в главной роли. Картина вышла в прокат в 2011 году (в российском прокате – в начале 2012 г.).

дешевый дата центр msm.ru предоставляет вам сервера в аренду по низким ценам.

Просмотров: 1 950 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе