«Французская сюита» Мишель Уильямс

15-10-2012 15:17 | snort | Рубрика: Новости кино

«Французская сюита» Мишель УильямсГлавная роль в исторической драме «Французская сюита» (Suite Française) была предложена актрисе Мишель Уильямс. Фильм основан на одноименном романе французской писательницы Ирины Немировской. Режиссер картины - Сауль Дибб, который также является постановщиком костюмной мелодрамы «Герцогиня», где главную роль исполнила Кира Найтли.

Сюжет картины разворачивается во времена Второй мировой войны. В центре романтической истории - молодая девушка, которая живет в оккупированной фашистами Франции с мамой нелюбимого мужа, ушедшего на фронт. Далее происходит знакомство героини с немецким офицером, в которого она и влюбляется. Их объединяет общая любовь к музыке, потому как девушка играет на фортепиано, а немец в прошлом был композитором.

«Французская сюита» была написана Ириной Немировской еще в годы войны. Из-за еврейского происхождения Немировскую в 1942 году отправили в Освенцим. Там она и умерла. После, дочь писательницы нашла в ее вещах рукопись романа. Опубликована книга была в 2004 году посмертно.

Поддержку экранизации картины оказали продюсеры Дэвид Парфитт и Марк Купер. Съемки фильма «7 дней и ночей с Мэрилин» также не обошлись без их участия. Для Уильямс данный фактор становится основной причиной дать согласие на участие в картине. Будущей весной в Лондоне начнутся съемки «Французской сюиты». А следующая картина, в которой примет участие Мишель Уильямс, называется «Оз: Великий и ужасный». Автором сказочной истории является Сэм Рейми, а премьера картины запланирована на март будущего года.


Просмотров: 4 200 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе