Джеймс Кэмерон о четвертом Аватаре

12-09-2012 18:35 | snort | Рубрика: Новости кино

Джеймс Кэмерон о четвертом АватареДжон Ландау – известный продюсер - дал недавно интервью, где подтвердил, что Джеймс Кэмерон занимается сейчас разработкой второй и третьей частей историй о Пандоре. Кроме того, он готовится выпустить в свет четвертую часть саги. Сам режиссер отметил, беседуя с MTV, что имеет определенные планы на кинокартину «Аватар 4», работа над картиной продолжится, она будет приквелом.

Постановщик поведал, что не брался еще за сам сценарий проекта, но уже вполне определился с тем, в каком разрезе будет сформирован сюжет ленты. Задумка Кэмерона состоит в том, что четвертый «Аватар» будет действием на Пандоре. Сюда отправится ранняя экспедиция, но что-то произойдет в отношениях между туземцами На’ви и людьми. Кэмерон намерен также вернуться к началу повествования и ввести ряд новых персонажей. Однако основные по накалу страстей события произойдут именно в третьей части. Режиссер не желает сравнения свой картины с нашумевшими «Звездными войнами», поэтому сделал акцент на том, что трилогия, как выбранная им форма, наиболее приемлема для повествования такой истории.

Сейчас Джеймс Кэмерон продолжает заниматься сценариями двух грядущих фильмов и ведет работу над текстами почти одновременно, как если бы это был один большой сценарий и сюжет. Помимо прочего, постановщик и его команда стремится сократить время, отведенное на создание визуального облика экзотической планеты. Выход «Аватара 2» назначен студией Fox на конец 2014 года (декабрь). А третья серия франшизы будет отправлена в кинотеатры ровно через год, в декабре 2015 г.

В мае этого года на пекинском фестивале Кэмерон сообщил, что не намерен заниматься больше никакими другими фильмами, а заинтересован только в «Аватарах». «Возможно, это и кажется кому-то ограничением, но именно в рамках „Аватара“ я смело могу сказать все то, что нужно и то, что хочу сказать относительно состояния мира и того, что, на мой взгляд, нужно со всем этим делать», - поведал постановщик.

Однако несмотря на свое заявление, он собирается все же взяться за работу над «Боевым ангелом» - адаптацией научно-фантастической истории, одной из любимых для режиссера. Работа над проектом начнется только лишь после завершения съемок вездесущего «Аватара». Из слов Джона Ландау, сотрудничающего с Джеймсом регулярно, становится ясно, что «Аватар» потребует еще как минимум лет пять работы. Следовательно, раньше 2017-го «Ангела» мы не увидим.

футболки с гомером симпсоном огромный выбор и низкие цены в интернет-магазине mayki-tut.ru.

Просмотров: 2 085 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе