Не стало режиссера Тони Скотта

20-08-2012 08:50 | piill | Рубрика: Новости кино
Не стало режиссера Тони Скотта

Как сообщает зарубежная пресса, вчера, 19 августа, 68-летний режиссер Тони Скотт бросился с моста в Лос-Анджелесе, оставив в машине предсмертную записку, содержание которой не разглашается. Информации о том, что побудило его поступить таким образом, от полиции пока не поступает. У режиссера осталась жена и двое сыновей. Эти сведения подтвердил, также, и PR-агент Скотта, Саймон Холлс, но от каких-либо комментариев о произошедшем он пока воздерживается.

Тони Скотт долгое время занимался рекламой и вошел в большое кино Голливуда четверть века назад, сняв высокобюджетный фильм «Лучший стрелок», спродюссированный Джерри Брукхаймером и Доном Симпсоном. На продюсеров произвел большое впечатление сделанный им для Сааба ролик, где автомобиль соревновался в быстроте с самолетом.

Ему же принадлежит честь создания второй части фильма «Полицейский из Беверли Хиллз», «Дни грома», «Багровый прилив», культовый в определенных кругах «Голод», триллер «Фанат» и ряд других значимых картин. На протяжении своей творческой деятельности Тони Скотт поработал с такими известными актерами, как Том Круз, Дэвид Боуи, Катрин Денев, Дэнзел Вашингтон, Роберт де Ниро, Джин Хэкмен, Эдди Мерфи и другие. Два года назад он был удостоен награды Британской киноакадемии за вклад в кинематограф.

Тони Скотт был партнером и продюсером своего брата, Ридли Скотта, работая совместно с ним над такими лентами, как «Схватка» и хитом этого года «Прометей». На следующий год у него был запланирован выход нового фильма «Стокер», также, зрители ждали выхода сиквела картины «Лучший стрелок».


Просмотров: 1 814 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе