Возвращение «Трех мушкетеров»

28-07-2012 10:02 | olga | Рубрика: Новости кино
Возвращение «Трех мушкетеров»

Многосерийный телефильм начинает снимать Сергей Жигунов. На этот раз он готовит проект с названием «Три мушкетера». Жигунов будет единолично выполнять режиссерскую работу, продюсерскую часть проекта и составлять сценарий. Он сообщил, что проект будет выполняться как новая экранизация классического романа Александра Дюма и никакого отношения к одноименному фильму не имеет.

На главную роль в телефильме приглашен Риналь Мухаметов, недавний выпускник Школы-студии МХАТ. Кастинг на роли трех мушкетеров проводился несколько раз. В первом составе вместе с Дмитирием Дюжевым (сериал Бригада) находились Константин Крюков и Евгений Цыганов. Но при составлении графика съемок выяснилось, что Атос (Евгений Цыганов), не успевает закончить предыдущий проект к началу работы в «Трех Мушкетерах». Жигунов-режиссер посовещался с Жигуновым-продюсером и они решили полностью изменить состав группы. На съемках проекта, начинающихся 1 августа, будут работать Алексей Макаров, Павел Баршак. На роль Атоса приглашен Юрий Чурсин.

В роли капитана де Тревиля будет сниматься ироничный Александр Лыков, а Василий Лановой сыграет кардинала Ришелье. Для исполнения ролей Анны Австрийской и лорда Бэкингема режиссер пригласил Марию Миронову и Константина Лавроненко.

Место для съемок Жигунов выбрал в Петергофе, на улицах Выборга, дворцах и парках Гатчины. Сюда привезут костюмы, сшитые испанскими и французскими декораторами, оружие, изготовленное в Чехии. Сюда же приезжает и постановщик трюков Мишель Карлье, работавший с Люком Бессоном на проекте «Фанфан-Тюльпан» в 2003 году.


Просмотров: 2 147 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе