Анонс Мрачных теней Тима Бертона

08-05-2012 16:40 | snort | Рубрика: Киноанонсы
Анонс Мрачных теней Тима Бертона

В этом году 9-е мая для всех киноманов станет днем особенно трепетным и долгожданным. И не только из-за торжественной праздничности момента, ведь эта дата, помимо всего прочего, станет днем долгожданной премьеры фильма «Мрачные тени» всенародно любимого тандема Бартон-Дэпп. А уже 10 мая российские зрители смогут насладиться картиной, удобно расположившись в креслах кинотеатра.

Тим Бартон один из немногих современных режиссеров, которому удалось выработать свой неповторимый стиль, создать в своих зрелищных работах отдельную реальность, основанную, зачастую, на черном юморе и макабрических элементах. Несмотря на всю разноплановость работ Бартона, в каждой из них можно увидеть его самого, созерцать, будто сквозь зеркальное отражение, душу режиссера, его искренность и доброту. Оттого фильмы гениального мастера завоевали всемирную популярность среди всех возрастных и эстетических категорий зрителей.

О приближающемся выходе нового творения маэстро всерьез заговорили всего лишь за пару месяцев до премьеры. До этого мало что было известно о новой ленте Тима. «Мрачные тени» будет адаптацией одноименного сериала, который транслировался на американском телевидении с 1966 по 1971 год. Сам режиссер признался, что является поклонником этого сериала, а потому данный проект – давняя его мечта.

Новая лента, пожалуй, будет сродни предыдущим наиболее мрачным и готическим работам режиссера («Сонная Лощина», «Суини Тодд»), но в то же время первой работой о вампирах. Это должно было свершиться. Удивительно было бы показывать все грани «темного» мира, не коснувшись темы вампиризма.

Анонс Мрачных теней Тима Бертона

Сюжетное полотно картины многослойно. Фильм повествует о вампире Барнабасе Коллинзе и о его встречах с различными представителями нечистой силы. 1752 год. Джошуа и Наоми Коллинз вместе с маленьким Барнабасом переезжают из Англии в Америку, чтобы начать там новую жизнь и избавиться от загадочного семейного проклятия. Спустя 20 лет Барнабас превращается в богатого плейбоя, хозяина жизни. Но однажды по неосторожности разбив сердце некой Анжелике, главный герой совершает роковую ошибку. Девушка оказывается ведьмой, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова, обращает парня в вампира и хоронит заживо. Спустя пару столетий, случайно освобожденный из склепа Барнабас, возвращается в свое поместье Коллинвуд, обитатели которого все так же прячут свои «скелеты в шкафу».

Актер Джонни Дэпп признался, что будучи ребенком, помешался на вампире Барнабасе Коллинзе, мечтал быть им, поэтому моментально согласился исполнить главную роль в новом проекте Бартона.

Анонс Мрачных теней Тима Бертона

Сотрудничество гениального режиссера и великого актера началось в далеком 1990-м с фильма «Эдвард Руки-Ножницы». И с тех пор Джонни фигурирует на первом плане чуть ли не в каждом проекте Бартона, став за эти годы любимчиком Тима. Бартоновские образы непросты, требуют настоящего перевоплощения, а, следовательно, и блестящих актерских навыков. Джонни Дэпп легко справляется с каждой новой задачей, которую ставит перед ним режиссер. Их совместные работы («Эдвард Руки-Ножницы», «Эд Вуд», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд», «Алиса в Стране Чудес») давно вошли в золотой фонд мирового кинематографа.

Помимо Дэппа в фильме также засветились: Ева Грин («Казино Рояль», «Царство небесное»), Мишель Пфайффер («Я – Сэм», «Лицо со шрамом»), Хлоя Морец («Пипец», «500 дней лета») и, безусловно, супруга Тима Бартона - Хелена Бонем Картер, фигурирующая практически во всех работах режиссера.

Тим Бартон всегда умудрялся сделать фильм кассовым и в то же время выразить в картине авторское начало. В этот раз над атмосферой картины поработали художники лент «Пираты Карибского моря», «Первый мститель» и других, кишащих спецэффектами. Но, тем не менее, от выпуска фильма в формате 3D режиссер категорически отказался, так как решил уважить мнение зрителей, недолюбливающих стереоформат в кино.

Понравится ли этот фильм или нет, вызовет восторг или негодование – дело сугубо индивидуальное. Но то, что равнодушным не останется никто – гарантировано. Ведь вызвать эмоцию, не оставить равнодушным зрителя – главная задача режиссера, трудящегося во имя Искусства.

Просмотров: 2 876 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе