Известный режисcёр развяжет войну

07-05-2012 23:08 | Asya | Рубрика: Новости кино
Известный режисcёр развяжет войну

Несмотря на то, что у популярного кинорежиссёра, продюсера и сценариста Тимура Бекмамбетова готовятся к выпуску 10 картин, он, возможно, в скором времени возьмётся за ещё одну.

«Война токов» («The Current War») – дебютный сценарий Майкла Митника, занявший в 2011 году восьмое место «Чёрного списка» лучших неспродюсированных сценариев. Права на экранизацию приобрели производственные компании «Базелевс» и «Film Rites». Последнюю возглавляет сценарист Стивен Зеллиан – один из продюсеров проекта.

Сценарий «Войны токов» повествует о реальных событиях, растянувшихся на громадный срок – с 80-х годов XIX века по ноябрь 2007 года. Это была самая настоящая война – война за рынок Америки. И развязали её не военачальники, а изобретатели Томас Эдисон и Джордж Вестингауз, которые отстаивали использование постоянного и переменного тока соответственно. Были в череде изобретений этих людей и побочные эффекты, такие, как, например, электрический стул. Закончиться этой борьбе было суждено лишь в ХХ веке в связи с переходом Нью-Йорка на переменный ток. Сроки премьеры и актёрский состав фильма пока не утверждёны. Есть предположение, что Эдисона может сыграть Саша Барон Коэн. Напомним: этот английский актёр недавно снялся в картинах «Освобождённый Джанго» и «Отверженные».

Легенда об искателе 3 сезон смотрите бесплатно на mosg-portal.com.

Просмотров: 1 476 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе