Анонс фильма "Мстители"

03-05-2012 04:19 | snort | Рубрика: Киноанонсы

С сегодняшнего дня российскому зрителю представится возможность насладиться всей насыщенностью фильма «Мстители» - нового фантастического боевика режиссера Джосса Уидона, который уже успел зарекомендовать себя в качестве автора зрелищных экшенов, будоражащих зрителей сценами, переполненными спецэффектами («Тор», «Титан» и др.).

В основу фильма положены комиксы издательства Marvel, повествующие о приключениях команды супер-героев Мстители. Между прочим, команда Мстителей была придумана писателем Стэном Ли и обрела художественный окрас благодаря художнику Джеку Кирби еще в далеком 1963 году в комиксе «The Avengers». Многие комиксы неоднократно экранизировались, но воплотить на пленке «Мстителей» долго время не представлялось возможным, поскольку все персонажи были закреплены за различными студиями. Теперь, когда они принадлежат одной, проект может быть осуществлен.

Фильм является продолжением знаменитых приключений, которые взяли свое начало в кинолентах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор» и «Первый мститель». Сюжет картины может показаться простым до безумия: команда супер-героев борется со злом, которое вновь атакует человечество, угрожая всему живому. И в составе команды можно встретить Железного Человека, Халка, Тора, а также капитана Америку – героев давно полюбившихся зрителю по предыдущим лентам.

Анонс фильма "Мстители"

Основной акцент в фильме «Мстители» будет сделан на спецэффекты, которые должны вытеснить сюжет картины на второй план. В конечном итоге сцены боев и погонь займут, по самым скромным подсчетам, половину хронометража, в то время как сюжетная линия ленты легко бы уместилась в 20 минутах фильма. Финальную продолжительность хронометража режиссер Джосс Уидон предпочел сократить до 135 минут, считая, что затянутое повествование – явление не всегда позитивное, но в то же время с такой плеядой ярких персонажей невозможно уложиться в полуторачасовые рамки, которые обычно себе ставят режиссеры. Есть предположение, что по окончанию проката картины, появится режиссерская версия с еще более увеличенным хронометражем.

Анонс фильма "Мстители"Анонс фильма "Мстители"Анонс фильма "Мстители"Анонс фильма "Мстители"

Одной из «достопримечательностей» фильма является также великолепный актерский состав. Так, роль Железного Человека вновь досталась Роберту Дауни младшему, имя которого сейчас на слуху в связи с выходом фильмов с его участием, моментально становящихся культовыми. Согласитесь, после двух лент о Железном Человеке, сложно уже представить кого-то другого в амлуа этого персонажа. В образе Тора вновь появится Крис Хемсворт, талант которого полностью раскрылся именно в прошлогодней картине «Тор». Молодой актер Крис Эванс, хорошо известный зрителям по фильмам «Пекло», «Короли улиц», «Сотовый», вновь порадует киноманов своим исполнением роли Капитана Америки. Что касается Халка, то в этот раз он предстанет перед зрителями в исполнении обладателя Оскара Марка Руффало хорошо известного зрителю по фильмам «Остров проклятых», «Зодиак», «Между небом и землей». И хотя в ленте 2008 года в образе Халка был засвечен Эдвард Нортон, в этот раз создатели фильма не смогли заключить с ним контракт, а вот известный актер Сэмюэл Джексон, наоборот, настолько проникся своим образом в «Мстителях», что даже заключил контракт с компанией Marvel еще на 9 фильмов. Украсят ленту своим участием также и представительницы прекрасной половины человечества: Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Коби Смолдерс. Словом, с составом режиссер не прогадал.

Большой бюджет (300 млн. долларов), прекрасный актерский состав, зрелищные спецэффекты, подчеркиваемые 3D-форматом, в котором выйдет фильм, насыщенный экшн - разве эти составляющие не пророчат картине заведомый успех?

Приятного просмотра!

Просмотров: 3 637 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе