Джулианна Мур может сыграть мать Кэрри

28-04-2012 15:23 | annddryha | Рубрика: Новости кино
Джулианна Мур может сыграть мать Кэрри

Очередная версия фильма по роману короля ужасов Стивена Кинга «Кэрри» с актрисой Хлоей Морец в главной роли будет еще интереснее. На роль матери-тиранки девочки Кэрри студия MGM пригласила актрису Джулианну Мур.

Слухи об участии актрисы в картине по Голливуду распространились недавно. Сообщалось также, что студия также рассматривает кандидатуру Джуди Фостер на роль тиранической набожной фанатички. Однако студия MGM на этой неделе официально заявила о приглашении Джулианны Мур для съемок в новой версии «Кэрри» - актриса получила предложение о гонораре и сценарий картины.

По сюжету книги, застенчивая и робкая девочка Кэрри живет в одном доме со своей матерью – религиозной тиранкой Маргарет Уайт. Бедная девочка едва выдерживает строгое воспитание матери и издевательства сверстников в школе. Со временем у девочки появляются удивительные необъяснимые способности, в частности, телекинез. Сверстники на выпускном вечере готовят очень неприятную шутку над Кэрри, но они еще не знают, чем это для них обернется.

Первой экранизацией романа Кинга стал фильм 1976 года выпуска режиссера Брайана де Пальмы. Премиальные писателя за право экранизации его романа тогда составили всего 2,5 тыс. долларов, хотя непосредственно лично де Пальма высказал желание снять фильм по книге. Результат превзошел ожидания: картина получила множество положительных отзывов и рецензий и не напрасно считается одним из наиболее удачных фильмов того времени. В кинопрокате Америки фильм всего собрал около 33,8 миллиона долларов.

Исполнительницы главных ролей актрисы Пайпер Лори и Сисси Спейсек были номинированы на получение кинопремии «Оскар».

Хоррор – редкий жанр для Джулианны Мур: роль в не очень удачном фильме ужасов «Убежище», работа в мистической картине «Забытое» и роль Кларис Старлинг вместо Джоди Фостер в «Ганнибале» Ридли Скотта. Съемки в фильме «Эта дурацкая любовь» были последней работой актрисы на большом экране.

За экранизацию романа Кинга взялась режиссер Кимберли Пирс. Весной следующего года следует ожидать премьеру фильма.

сериал Богатые и знаменитые смотрите все серии в лучшем качестве на tvsoap.ru.

Просмотров: 3 166 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе