Ларс фон Триер снимает «Нимфоманку» в 2-х частях

27-04-2012 17:17 | Ginger | Рубрика: Новости кино
Ларс фон Триер снимает «Нимфоманку» в 2-х частях

Как сообщил продюсер фильма «Нимфоманка» Петер Ольбек Енсен, новая картина cкандального режиссера Ларса фон Триера выйдет в двух частях.

Главную роль в новом проекте сыграет Шарлотта Генсбур уже работавшая с фон Триером в двух его фильмах. За первую их совместную работу драму «Антихрист» Шарлотта была удостоена высшей награды Каннского кинофестиваля «Золотая пальмовая ветвь» за лучшую женскую роль. Во втором проекте «Меланхолия» Шарлотта сыграла роль второго плана, в «Нимфоманке» же опять воплотит на экране образ главной героини.

«Нимфоманка» - это исследование эротической жизни женщины, начиная с рождения и до 50-ти лет. Первая часть покажет детство и подростковый период, вторая – более зрелый возраст. В съемках будет использовано смешение двух операторских приемов: ручная камера в стиле легендарной «Догмы» и традиционная съемка хорошими камерами с задействованием кранов.

Как сообщалось ранее, фильм «Нимфоманка» выйдет на экраны в двух вариантах – жестком и более мягком. В последнем интимные части тела актеров будут намеренно сделаны расплывчатыми.

В интервью изданию Screen Daily Петер Ольбек Енсен предпочел не оглашать имена участников кастинга, однако подчеркнул, что актерский состав картины будет «звездным». Это служит подтверждением того, что, несмотря на вызывающие речи фон Триера в Каннах, актеры ценят его как талантливого режиссера и готовы сотрудничать с ним.

Съемки новой ленты намечены на август этого года и будут проходить в Германии вблизи Кёльна. По словам Енсена, они готовят масштабную картину, состоящую из двух отдельных фильмов, которые будут сниматься и монтироваться параллельно. Продюсер выразил надежду, что обе части будут закончены одновременно к Каннскому кинофестивалю 2013 года. Остается только неясным, зачем Енсен заводит разговор о Каннах? Напомним, что на прошлом кинофестивале Ларс фон Триер оказался в центре скандала, разгоревшегося из-за его провокационных высказываний и был объявлен персоной нон-грата, после чего отказался давать какие бы то ни было интервью. Хотя на этот вопрос продюсер так и не дал ответа, он отметил, что кинокомпания Zentropa, владельцами которой являются Петер Ольбек Енсен и Ларс фон Триер, очень рада, что фильм Томаса Винтерберга «Охота» вошел в конкурсную программу Каннского фестиваля этого года, что является доказательством хороших отношений кинокомпании с кинофестивалем.

Стоит отметить, что Ларс все еще ведет переговоры с Мартином Скорсезе об их давно планируемом совместном проекте, основанном на «Таксисте». Енсен не раскрыл подробностей, но подтвердил, что режиссеры все еще продолжают обсуждение.


Просмотров: 2 359 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе