Стрельба, рабы, охотники за головами: Тарантино в своём репертуаре

27-04-2012 12:35 | Allondra | Рубрика: Новости кино

Новое творение Квентина Тарантино называется «Джанго на свободе». В роли самого Джанго выступает Джейми Фокс, а его напарника - немецкого охотника за головами доктора Шульца - играет Кристоф Вальц.

Стрельба, рабы, охотники за головами: Тарантино в своём репертуаре

Сюжет картины вращается вокруг беглого раба Джанго, ставшего охотником за головами с помощью своего учителя Шульца. Для самого доктора тема рабства чужда, он не знаком с теми зверствами, которые творятся на плантациях и чувствует себя на другой планете. Но Джанго показывает Шульцу этот другой мир, тем самым раскрывая ему глаза на происходящее. В этом необычном вестерне о рабстве общение и взаимодействие героев играет огромную роль в их развитии: герой Вальца учит раба элементарным вещам, которые должен знать каждый; Джанго, в свою очередь, помогает Шульцу понять, что если жизнь даёт шанс – его нельзя упускать.

По плану Тарантино, Джанго собирает команду единомышленников и возвращается к своему бывшему хозяину плантатору, чтоб вернуть свою жену, пропадающую в рабстве. Главного злодея, угнетателя-плантатора Кэлвина Кэнди играет Леонардо ДиКаприо. Его герой – бизнесмен, владелец плантации Кэндилэнд - издевается над рабами, устраивает между ними гладиаторские бои.

Стрельба, рабы, охотники за головами: Тарантино в своём репертуаре

Относительно своего персонажа Фокс поясняет, что у него нет желания мстить, он просто хочет вернуть свою жену и жизнь.

Главной темой фильма является расизм. Картина отличается от привычных вестернов тем, что действие происходит на американском юге, Тарантино даже придумал новый жанр – саустерн.

Название фильма «Джанго на свободе» напоминает о вестерне 1966 года под названием «Джанго», где главную роль сыграл итальянец Франко Неро. Квентин Тарантино – уникальный режиссёр, его творения всегда непредсказуемы, и зрители с нетерпением ожидают его новый фильм, предвкушая очередной взрыв в киноиндустрии.


Просмотров: 5 897 | Комментариев: 0
Уважаемые пользователи нашего сайта! Просим вас соблюдать правила хорошего тона, когда оставляете свои комментарии. Бесполезные и содержащие нецензурную лексику сообщения будут удалены. Пользователи, повторно нарушившие правила, - заблокированы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лучшие фильмы
Быть в курсе